Что-то в доме

Хочу рассказать о том, какая чертовщина творилась в моём прошлом доме, до переезда. Сейчас я живу в другом городе и пытаюсь не вспоминать прошлое жильё.

Это был частный небольшой домик в селе. На вид он был хороший и со слов других жильцов никаких странностей или смертей там не было, поэтому мои родители сразу заинтерисовались им и через некоторое время купили. Нарадоваться не могли такой покупкой. Весь день после переезда мы, а то есть мама, папа, младшая сестра (ей 5 лет) и я распаковывали вещи. Так как новое место жительства было несколько больше старого жилища, то у меня и у сестры появились собственные комнаты. Я была счастлива!

И вот первая ночь. Я легко засыпала на новом месте и устав за весь, день просто отрубилась. Но меня разбудили толчком в плечо. Это была сестра.
- Оля, ты чего? Почему не спишь? (Оля — так зовут сестру).
- Мне страшно там, кто-то ходит!
Я не обратила внимания на это заявление, хотя была суеверным человеком и во всякую нечисть верила.
- Перестань выдумывать. Иди спать.
Но она вдруг заплакала и сказала что не хочет спать одной и я разрешила ей поспать со мной. Так продолжалось месяц с лишним. Ночные походы Оли ко мне я списывала на боязнь спать одной.

Но однажды родители с Олей поехали к бабушке в другой город. Ей стало плохо. Я большая девочка и одной оставаться не боялась. Так как было лето, то мой план дел на несколько дней был простым. И вот 00:00, а интернет всё так же работал.

Но вдруг я услышала такие тихие шаги, будто кто-то крадётся… Полы в этом доме наверно были старые, так как при каждом шаге они скрипели с противным звуком, как в страшилках. И как-то странно вдруг стало холодно ногам, хотя с минуту назад я была готова уже повеситься от жары. Вот вы сейчас подумаете, ну шаги — и что тут страшного? Но поставьте себя на своё место: дома никого, животных у нас нету и шаги по дому!

Через минуту я услышала звук льющейся воды. Тут у меня вообще душа в пятки! Я успокаивала себя, говорила что домовой балуется (да в него я тоже верю). Потом когда всё более-менее прекратилось, то я быстро побежала в комнату и с разбегом на неё запрыгнула. Почему-то мне тогда казалось, что оттуда кто-то выползет и схватит меня за ногу, если я буду слишком медленной. Я заснула очень быстро. Знаете, бывает так: закроешь глаза — и всё, сон.

Когда я проснулась и посмотрела в окно, то было ещё темно. В туалет не хотелось да и шумов громких никаких не было, что же меня разбудило? Но тут я вспомнила что читала в инете: «Если ночью вы просыпаетесь непонятно от чего — значит на вас кто-то пристально смотрит». Я легла и попыталась снова заснуть. Наверно когда я уже стала засыпать, то почувствовала что мне нечем дышать. Открыла глаза и вижу: на моей шее сидит непонятно что! Что-то наподобие старичка, скрещенного с кошкой. Я много чего читала в инете про домовых и по-моему спросила еле слышно:
- К добру к худу?
Это непонятно что вдруг как заржёт! Да, да именно заржёт как лошадь! После этого я отрубилась.

Кода мама приехала, то я ей всё рассказала и попросила уехать отсюда. Мама тоже во всякое такое верила, но уезжать не торопилась. Вопрос о переезде зажгли снова, когда вещи стали пропадать и находится в самых неожиданных местах. Сначала думали на нас с Олей, но после того как папин телефон оказался на люстре, а туда даже папа на стуле не достает, на нас думать перестали. Даже скептик папа стал верить в потусторонние силы.

Стали собирать документы на переезд. Но вот опять беда! Документы из ящика стали тоже пропадать, но не находиться как остальные. Только спустя год мы смогли уехать из этого дома.

Что сейчас там творится не знаю, знаю только за прошедшие два года хозяева там поменялись 4 раза!

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>