Ангел Смерти. Глава 3

Рената больше не желала ждать. На крыше она просидела дня 2-3. Она бросилась вперед с крыши и позволила потоку ветра нести ее. Распустив свои черные крылья, Рената вновь почувствовала свободу, которую так давно не испытывала. Девочка-демон направилась вперед к Диане, чтобы предотвратить что-то невероятное.
Диана сидела посреди комнаты, боль и сомнения терзали ее, она думала о дьяволе и как бы она ни старалась, ужасающие мысли не покидали ее. Надпись на руке кровоточила, Диане не хотелось всего этого терпеть, она вышла на балкон и посмотрела вдаль. Там все также виднелись серые дома и тусклая площадь, на которой Диана проводила свое детство. Там она любила сидеть в одиночестве и играть в куклы, в этот момент Диана почувствовала себя настолько никчемной и жалкой что не смогла сдержать слёзы. Она злилась на себя, за то, что плакала, за то, что не могла держаться. Диана медленно перелезла через оградку балкона, один шаг и дьявол заберет ее душу, волосы развивались на ветру, по щекам лились слезы, руки ослабевали. Диана не могла больше терпеть, она отпустила одну руку и дьявол казалось уже ждал ее там.
Диана ничего не видела перед собой, лишь пустоту от которой ей так хотелось скрыться. Когда из памяти исчезла последняя картинка жизни и Диана отпустила руки не в силах больше держаться, спрыгнув с 13 этажа, она вновь ждала конца, чувство полета было незабываемо, но вдруг Диану кто-то подхватил, девочка не понимала что происходит, она просто повиновалась ветру. Чувствуя головокружение и легкую тошноту, Диана потеряла сознание.

Диана очнулась у себя в комнате, рядом с ней сидела Рената. Как ни странно, в облике человека. Диана немного привстала с кровати, чтобы осмотреться.
- Лежи! Тебе нужно лежать. Твоя мама оставила суп, поешь его. — с легкой заботой сказала Рената.
- Что?.. Что ты здесь делаешь? И что вчера произошло? Кто меня спас?
- Вчера ты хотела покончить жизнь самоубийством и отдать душу дьяволу, но я тебя остановила. Я просидела здесь всю ночь и ждала пока ты очнешься.
- Но зачем? Я хотела умереть! Я не хочу это все терпеть!
- Ты отдала душу дьяволу… В аду тебе не станет лучше. — с горечью сказала Рената.
- Откуда ты знаешь?! — кричала Диана.
- Я пришла из ада! Я знаю что там! Тебя там ничего не ждет! Поверь мне! — Рената тоже перешла на крик, Диана поняла, что подруга говорит правду и с раскаянием в голосе сказала:
- Да, прости… Наверное ты права, но мне сложно.
- Я понимаю, для этого меня и послали сюда, пойми, мы должны помогать друг другу!
- А как ты меня спасла?
- Я… Я… Давай позже? Сейчас тебе нужно отдыхать. — с этими словами Рената покинула комнату, а Диане только и оставалось что просто лежать и снова смотреть на привычную воображаемую точку в потолке.
Наконец начались школьные будни, а Диана все так же чувствовала себя разбитой и никчемной.
Придя в класс, она сразу увидела Ренату, которая в свою очередь терпеливо слушала насмешки.
- Эй! Ты такая тупая! Где ты вообще училась?! В курятнике? Ну, мозг у тебя точно как у курицы! — кричал Влад.
Диана не могла это терпеть, какое-то странное бурлящее чувство было у нее внутри. Она хотела убить всех тех, кто обижал Ренату. Немного постояв, Диана уверенно направилась к последней парте, где обидчики окружали девочку-демона. Диана подошла со спины к Владу и он почувствовал, как холодная рука коснулась его плеча. Мальчик обернулся и увидел Диану, смотрящую на него холодными, каменными глазами.
- Че вылупилась?! — дерзко спросил мальчик.
Диана ничего не ответила, лишь резко подняла руку и ударила Влада кулаком по челюсти. Влад был ошарашен этим, он склонился от боли, а Диана продолжала смотреть на него такими же пустыми глазами.
- Эй, ты чего? — с испугом спросил мальчик.
Диана молчала, взгляд, будто прожигал всех тех на кого она смотрела, наконец, не выдержав боли и звона в голове, обидчики отошли от парты, косо смотря на Диану. Осознав что сама же натворила, девочка с грохотом села за парту.
- Спасибо, ты была не обязана. — своим тихим голосом сказала Рената.
- Я… Я знаю, но мне хотелось это сделать.
День прошел незаметно, после этого случая лишь самые отважные в классе пытались обидеть девочек. Казалось все начало налаживаться, но, как известно — хорошего понемногу. Придя домой, Диана обнаружила у себя на столе записку, в ней говорилось: «Дьявол ждет тебя. Иди на то место где мы встретились в первый раз».
Девочка, прочитав это, решила сразу позвонить своей подруге, но Рената не брала трубку. Немного подумав, Диана решила все-таки пойти, она взяла свою сумку и быстро побежала, Диана сразу поняла, что записка была от Ангела Смерти и направилась к школе. Она сразу поднялась на 4 этаж и открыла окно, в этот момент на всякий случай еще раз решила позвонить Ренате, но она так и не взяла трубку. Диана вздохнула и, закрыв глаза, прыгнула вниз, уже до боли знакомая пустота окружала ее. Девочка ждала появления ангела, наконец, из темноты показался свет, Диана увидела крылья, а за тем и всего ангела.
- Зачем я здесь? — с осторожностью спросила девочка.
- Дьявол хочет на тебя посмотреть.
- Я что кукла чтобы на меня смотреть?
- Ха-ха! Ты отдала ему душу! Ты его собственность! Наивная глупышка! — прогоготал ангел.
- Но… Но я не хочу это все…
- Ты уже подписала договор. Ничего не отменить!
Ангел испарился, а Диана осталась одна в тьме. Решив, что просто стоять нету смысла, она пошла вперед, внезапно девочка увидела луч света и быстрым шагом направилась к нему. Диана встала перед лучиком света и посмотрела вверх на точку, от которой исходил свет. Там наверху она увидела черные фигуры, они куда-то бегали и мельтешили перед глазами, девочка не знала, как попасть наверх к фигурам.
Решив что ничего терять Диана встала ровно под луч света и к ее удивлению это сработало! Диана медленно начала подниматься куда-то вверх и оказалась на сумрачном островке, там почти ничего не было видно, лишь смутные очертания предметов. Перед девочкой бегали страшные тени. Диане было не по себе, на островке было холодно, она уже чувствовала, как холод пробегал по ее телу.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>