Загробный мир

Ночь. Тишина. Только слышно, как ветер из стороны в сторону гоняет осенние листья. Недавно прошедший дождь спугнул редких прохожих, поэтому на улице было слишком пусто. Листья уже не украшали золотом улицы, как в начале осени, а наоборот — же, были бледными и тусклыми. После дождя, невыносимо пахло червями, вот что ещё заставило людей остаться дома. Осенние осадки затопили норы червей, бездомные спасаясь от наводнения ползли наружу, на верную смерть под человеческим ботинком.

Ева любила дождь и холод. Она была никак все. Два года назад, когда ей было двенадцать лет, её родители уехали в магазин и погибли в автокатастрофе. Девочка очень чувствительна и потому перенесла этот случай очень болезненно. При жизни отец играл на гитаре. Еве очень нравилось как играет папа и он научил её играть маленькие несложные аккорды и этюды. После смерти, Ева самостоятельно играла большие этюды, а после сама сочиняла композиции.

Выйдя однажды на улицу, чтобы излить свою душу музыке, Ева уселась на ступень перед домом. Только тонкие пальцы коснулись нежных струн. как в лесу неподалёку показалось движение. Немного присмотревшись, Ева поняла что на неё бежит волк, ещё немного присмотревшись поняла что это волчица. Девочка сначала испугалась и хотела было бежать, но что-то её остановило. Волчица подбежала к ней, не тронув её, а покорно села глядя в глаза. Ева привстала и подошла к зверю. «Выглядит весьма дружелюбно, не считая свежий запах из-за рта, свежего мяса» — подумала про себя Ева и мило улыбнулась. Она протянула к дикому зверю свою холодную, дрожащую руку и медленно её погладила. Волчица набросилась на неё, повалила наземь и начала вылизывать лицо. Для Евы это означало, как знак согласия. Она неловко скинула с себя волчицу, но та ничуть не обидевшись завиляла хвостом. Девочка посмотрела на лесного зверя с подозрением «Что это с ней? Она же волк? Может она думает коварный план как незаметно съесть меня?» — не веря в дружелюбие хищницы, воскликнула Ева.

По виду волка, было заметно, что несмотря на то, что совсем недавно поела, очень голодна и измучена. Ева зашла в дом за куском мяса. Волчица прошла за ней. «Теперь ты будешь моим питомцем» — радостно заявила Ева, аккуратно кладя на блюдечко кусочек говядины и миску воды. Волчица с жадностью приникла к пище. После трапезы волчица улеглась на ковёр и моментально заснула. Ева заметила, что её зверь ещё и ранен. На теле «красовался» большой шрам. С раной надо что-то делать, обработать например, но боясь что хищница её укусит, она осталась сидеть на кресле придумывать имя своему питомцу. Немного времени спустя у неё на ковре лежала не волчица, а Изольда. Так теперь звали нового друга Евы.

Вот темнота сменилась ярким утром. После дождя всё быстро высохло. Червяки заползли в свои норы и наконец образовался запах свежести. Когда Ева проснулась, время было к обеду. Она потянулась на солнышке и обнаружила, что ковёр пуст. Ева присела на постели, затем встала и поняла, что на что-то наступила. Под её ногой зашуршало. Она подняла лист и принялась его читать: «Тайна номер один (ванна)». Девочка хоть ничего не поняла, но ей не хотелось идти в ванную комнату. Она долго стояла, это было странным ощущением, смешанное любопытство и страх. В конце концов любознательность победила. И девочка уверенным шагом направилась к ванной. Как только показалась дверь, она замедлила шаг. Аккуратно коснувшись ручки двери она заметила что та в какой-то ледяной, противной жидкости. Прочитав не мало страшных историй, Ева знала, что такие следы оставляют призраки, но отказывалась верить в это до последнего. Пока не открыла дверь.

Открыв дверь, бледность распространилась по её лицу. Перед глазами состояла неясная картина: в её ванной комнате лежал человек, порезанный насквозь острым лезвием. Загадок две, а ответа не одного. Изольда и исчезла, в комнате ванной труп оставил записку у кровати Евы. Всё было заляпано кровью: «Пока я спала, в её дом ворвался какой-то чувак с призраком и устроили тусовку, потом видимо что-то не поделили и призрак убил этого чувака. А ведь двери были закрыты на ключ, я сама помню как лично закрывала их вчера вечером». — думала Ева. Вопросы терзали её, не давая успокоиться ни на минуту и она отправилась в лес.

На природе плохие мысли покинули её, как она и предполагала. Присев на старый пень, она начала оглядываться по сторонам, совсем близко находился обрыв, большая, неглубокая яма. Устроившись по удобнее, она навострив уши слушала пение птиц. Раньше она не любила их пение, но сейчас же оно здорово отвлекало. Ева расслабилась, как вдруг, женский визг. Сердце вздрогнуло. Сначала девочка колебалась, но когда крик повторился снова, Ева побежала туда, откуда доносился голос, звуки повторялись вновь и вновь. Когда голос стал совсем чётким и громким, он резко оборвался и больше его не было слышно. Она заметила совсем недалеко от себя мёртвое тело девушки лет 27. От тела отходил тёмный силуэт мужчины. Резкий поворот и он уже смотрит на Еву. Он побежал за ней, девочка поняла что мирным разговором ничего не решить, поэтому бросилась в бегство, мужчина побежал за ней. Ветки больно били в лицо.

Вдруг Ева споткнулась о свой пенёк на котором недавно сидела. Упала и покатилась прямо в окоп. Там она уже поняла что ногу вывихнула и продолжать бегство уже не может, неподалёку показалась фигура того самого мужчин. Он бегал по лесу с ножом, искал её… Ева закрыла рот чтобы не кричать, из глаз сами покатились слёзы. Он совсем близко, можно услышать его дыхание. Неровный поворот головы и девочке конец. Мужчина в плаще исчез. Ева привстала, чтобы убедиться в том, что в безопасности. Позади мужские руки схватили раненую. Ева поняла что это конец, ей никуда не деться. Она издала нелепый вопль. Тогда маньяк сунул Еве под нос ватку с какой-то жидкостью. И девочка упала на руки этого человека, она упала в обморок.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>