Звонок в дверь

Я проснулась и сразу вытащила из-под подушки телефон. Показывало шесть часов утра. Было воскресенье. Я прокляла всё на свете и попыталась заснуть, но у меня ничего не получалось. Я начала играть в телефон. Так я пролежала до 6:30. Вдруг меня протянуло в сон. Я удобно улеглась и закрыла глаза…

Звонок в дверь. Я была готова убить того, кто звонит в дверь. Я быстро побежала к двери и посмотрела в глазок. Там был мальчик лет 8-12, с серыми глазами и порванной, такой же серой одеждой. Я точно помню: у нас такого мальчика в подъезде не было. Дело в том, что у нас четыре этажа и я с соседями очень знакома. Мало того, что тут не было детей, были девочки, а мальчиков не было.

Решила не открывать и пошла опять спать. Но не успела я сделать и шага, как мне опять зазвонили. Но мне будто шестое чувство говорило: «Не открывай, не открывай!» Я заглянула в глазок. Мальчик стоял на том же месте, не моргал. И вдруг он направил взгляд на меня. Я ужаснулась и закрыла глазок.

Так я просидела в коридоре около двадцати минут, но потом он начал скребстись в дверь. Ему это не надоедало. Он стучался, но в то же время царапал дверь, а я прижалась к углу в спальне, даже заперла дверь…

Скрёб и стук прекратился. Я решила посмотреть, что там. Открыла дверь и на цыпочках пошла в коридор. Там посмотрела в глазок. Мальчик сидели плакал. Неожиданно вышел человек из квартиры. Он осмотрелся и пошёл дальше. И он не заметил мальчика!

На часах показывало 7:50, я читала молитвы, а оно плакало, царапало дверь и стучалось одновременно, но проходящие мимо люди его не слышали и не видели…

Так я чуть-чуть привыкла и начала одеваться и одновременно готовить завтрак. Натягивала на себя джинсы и делала бутерброд. Стало 9:40. Я посмотрела в глазок. Там была записка. Я быстро открыла дверь и так же быстро взяла записку и закрыла. На записке было написано: «Я помог тебе потратить время :)».

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>