Мара

Здравствуйте, мои дорогие читатели! Я — Дарья. Живу у бабушки и слышу от нее много страшных историй. Одну из них я вам перескажу…

Итак. Был теплый летний день. Я и Таня гуляли в нашем дворе. Собирали разные цветочки. Двор у нас старый был, что только я на нем не находила: от старых фотографий, до ценных монет. И вот в один момент, копаясь с Танькой где-то в углу огорода, мы наткнулись на старую куклу. Она была небольшая. Волосы вроде бы русые, грязные ленточки. Глаз у куклы не было. Ноги были вывернуты в другую сторону. Руки отсутствовали. Несмотря на то, что кукла была старая и грязная, мы с Таней взяли ее и решили как следует отмыть. После купания кукла приобрела более приятный вид. Волосы были вымыты и блестели на солнышке, а ленточки перевязаны в аккуратную прическу. Таня сшила белое платьице. Ноги были кое-как приведены в более нормальный вид. Ну отсутствие рук заменить было нечем. Кукле было дано имя Мара.

На следующий день мы, как обычно, играли во дворе. Мара лежала на траве. Играя, я заметила, что тот самый угол, на котором мы нашли куколку, был весь заросший хмелем. Не предав этому большого значения, я продолжила строить домик из сухих веток. Таня вскоре ушла домой, а я осталась одна копаться дальше в своем поистине таинственном дворе. И вдруг я резко почувствовала недомогание. Голова начала кружиться. Убежав домой, я легла спать, забыв взять с собой куклу.

Утром, я пошла умываться. И тут опомнилась… Кукла! Я резко кинула ковшик с водой и ринулась к тому месту, где лежала Мара. Ее там не оказалось. «Ну все, достанется мне от Таньки», — подумала я и принялась искать куклу. Её нигде не было. Отчаявшись, я поплелась к своему месту, где вчера кружилась голова. И тут я обомлела. Мара лежала в зарослях хмеля. Ноги были вывернуты. Грязная. Глаза и руки отсутствовали. Я побежала к своей бабушке, чтобы рассказать ей все это. То, что мне рассказала бабушка, повергло меня в шок.

Начала она с того, что такие вещи не стоит трогать, а тем более мыть и оставлять себе. Дело в том, что это своеобразные куклы Вуду. Их закапывают в том случае, когда человек, к которому привязана кукла, умирает. Их закапывают на чужом участке в углу огорода. На первый взгляд — бред, но закопать такое на том месте, где проводились обряды, обрести себя на вечное проклятье, а также на близких. После своего рассказа, бабушка сказала, чтобы я побыла дома, а она пока разберется с куклой. В итоге она ее сожгла, после чего наутро у меня образовались ожоги на руках. Исчезли они так же неожиданно, как и появились. В общем, эта история мне запомнилась на всю жизнь…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>