Вопрос

Ночью, практически в любом анонимном чате, типа тет-а-тет, можно встретить человека, который предложит задать тебе всего один вопрос. Он всегда начинает диалог первым, следуя всем правилам орфографии и пунктуации. «Ты можешь задать всего один вопрос»… Вопрос может быть абсолютно любой.

Можешь поинтересоваться: сколько тебе лет или что сейчас идет по определенному ТВ-каналу — он безошибочно ответит в следующую секунду после отправки твоего сообщения. Если будешь медлить с вопросом, он вежливо поторопит тебя: «Задавай вопрос». Если ты не задашь вопрос, спустя минуту после этого сообщения — он отключится и ты больше никогда не встретишь его. Впрочем, ты не встретишь его и после того, как он ответит на твой вопрос и так же незамедлительно отключится. Но есть один вопрос, ответ на который нужно будет подождать… Если ты напишешь «Когда придут сестры?» — он не ответит. Ждать ответ нужно будет ровно 2 минуты и 3 секунды, после он напишет, что одна уже за дверью, а вторая в пути.

За этим сообщением последует звонок в дверь, а собеседник завершит диалог. Не бойся, подойди к двери и спроси: «Где вторая?», но тебе не ответят. Будет лишь тихое шипение за дверью, если прислушаться — можно услышать какие-то слова на неизвестном языке. Через несколько минут будет еще один звонок и шипение прекратится.

От двери отходить нельзя. Если не хочешь задавать вопрос еще раз — сядь под дверью и дождись рассвета. Если до рассвета ты покинешь коридор — дверь слетит с петель и тебе конец. А если еще раз задашь этот вопрос — в дверь последует сильный удар и что-то начнет в нее скрестись, шипение и разговор на непонятном языке продолжится. Это все будет продолжаться несколько минут, хотя тебе может показаться, что длилось вечность. Еще один удар и тихая просьба на родном тебе языке: «Она пришла. Впусти нас»… Вряд ли ты сможешь сопротивляться.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>