Неизвестность. Часть 2

Неуверенным шагом я шел к своему гаражу, осматривая местность вокруг, чтобы не напороться на еще какого-нибудь существа, ведь я понимал, что их в нашем городе, а может и на всей планете теперь много. Как же все здесь изменилось. Судя по покинутым машинам посередине дороги, этот город опустел быстро и к исчезновению людей виноваты эти твари! Погрузившись в раздумья, я совсем забыл о предосторожности. К счастью, мне ни попался ни один мутант и к гаражам я подошел без происшествий. Так… 1 гараж, 2 гараж, 3, 4, так, а вот и мой. Гараж под номером 5. До моего происшествия он был ржавым, но теперь его вообще было трудно узнать. Двери гаража оказались закрытыми. Ну что же, с одной стороны это хорошо, ведь там должно все сохранится, но смогу ли я его открыть? Я дернул ручку двери. Естественно, дверь не открылась. Ладно, попробую вынести с ноги…

1 удар, 2, 3… Дверь хоть и вся ржавая и покосившаяся, но открываться не хочет. Недалеко от гаража я заметил какую-то железку. Подойдя ближе, я обнаружил железную трубу, которая на вид казалась прочная. Я взял ее и подсунул снизу двери. Тянул я очень долго, но, в конце концов дверь начала поддаваться. Еще немного усилий… Да! Наконец-то я смог снять дверь с петель. Будь бы она новая, я бы никогда ее не открыл. Все-таки есть некоторые плюсы в опустевшем городе… Ах да, я же совсем забыл про мутантов. Надо быть аккуратнее и много не шуметь. Я зашел в гараж. В нем была папина машина. Хех, этот черненький Форд Фокус неплохо сохранился, в отличии от машин, стоящих на улице. Может я смогу еще на нем покататься? Ладно, сперва надо найти ружье.

Шкафчик стоял в углу гаража. Я нашел ключ от него, который отец прятал за ним. Щелчок в замке и дверца открыта. К счастью, в шкафчике красовалось разобранное ружье и 12 патронов к нему. Я собрал его и зарядил 2 патрона. Как хорошо, что отец научил меня этому в детстве! А теперь я даже не знаю где он… Ну что же, теперь перейдем к машине. Найдя ключи в гараже (как хорошо что папа ключи от машины прятал в нем), я уселся на водительское сидение Форда и вставил ключ в замок зажигания. Здесь мне повезло меньше, т.к. машина наотрез отказывалась заводится. Вот дрянь! Чинить машину я не умею, так что придется ее тут оставить.

Выйдя из салона, где-то недалеко от гаражей я услышал крики о помощи. Не теряя надежды помочь человеку и выяснить, что же все-таки произошло я посмотрел на свое заряженное ружье и побежал на крик… Пробираясь по кустарникам, я вышел на асфальт. Когда-то тут была заправка, но она очень сильно изменилась, как и все в этом заброшенном городе. Чуть подальше от заправки я увидел мужчину, лет 23, который с ножом отбивался от мутанта.

Мутант был похож на того, которого я встретил у себя в подъезде. Те же пустые глазницы, острые клыки и длинные когти на руках. Силы явно были не равны. После нескольких ударов мутант разодрал ему руку до кости и тем самым выбил нож. Один удар в лицо и мужик упал на спину. Я понял, что медлить нельзя. Подняв ружье, я нажал на курок… Выстрел… Дробь попала в его правую ногу. Мутант упал на одно, колено когтями вцепившись в землю. Второй выстрел попал в правое плечо, отбив ему руку. Хреновый из меня сталкер — пронеслось в голове. К моему счастью, мужик не растерялся и подняв левой рукой нож, вонзил его в висок мутанту.

- Спасибо, парень! Я уж помирать собрался, думал никто не придет — сказал мужик, вставая с земли.
- Что это за существа?
- Да хрен знает! Ими весь город кишит. Тебя как звать-то?
- Саша.
- Я Рома. Шурик, у тебя много патронов еще?
- 10 патронов. Кстати на — я протянул ружье и патроны Роме. — мне 17 лет и стрелок из меня плохой.
- Нет, Шурик, этот гад мне руку разрезал. Какая стрельба?! — Рома достал из кармана бинт и стал перебинтовывать руку. — помоги мне лучше с бинтом.
Я помог наложить бинт на рану.
- Ну ладно, я знаю тут одно укрытие. Там есть еда, вода и все необходимое. Пошли туда! Там мы переночуем.
Я перезарядил ружье и, держа его наготове, пошел вслед за Ромой…

—————————

Комментарии отключены из-за хамства автора.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>