Девять Звездных Ночей. Часть 3. Неудачный побег

Схватив наше скудное потрепанное временем оружие, мы вышли на улицу. Фиалка вышла первая и сразу натянула тетиву, выискивая в лесу врага. Следом вышла я с ножом в руках, а потом Марк с мачете.
- И куда мы пойдем? — спросила я, оглядываясь по сторонам, чтобы вовремя заметить врага, если он выскочит из ниоткуда.
- Не знаю. Мне еще никогда не встречались особы, которые бросались на стражей. — съязвила Фиалка. Она начинала меня бесить меня, от ее прежней любезности не осталось и следа. Я промолчала, но всем своим видом показала недовольство.
- Значит так, — раздраженно посмотрел на нас Марк. — Мы идем ко мне и прячемся у меня в подвале. Стражи раньше не замечали его и сейчас не заметят.
- Отлично! А ты знаешь сколько времени у нас займет этот поход? — рявкнула Фиалка.
Марк укоризненно посмотрел на нее и проговорил:
- У тебя есть план получше? — в ответ только молчание и парень продолжил. — Ну и отлично! Идем! Нечего штаны просиживать.
Мы отправились в путь.
Вскоре солнце село и наступил вечер. Мы шли тихо, но быстро. Высокие и мощные деревья пугали меня своими цепляющимися ветвями. Я была напугана всем в этом лесу. Тут все может принести мне вред. Я погрузилась в свои мысли и немного отстала от друзей. Хотя какие они друзья? Бросающие в беде других, вот какие. А все ради чего? Ради Бурана. Ради пса, ради Приска, ради настоящего друга, который не предаст и отдаст жизнь за меня. Вот зачем мне все это.

Мои размышления прервал приказ Марка замолчать и прислушаться. Скрежет. Мы слышали скрежет. Фиалка натянула тетиву и ожидала сигнала, чтобы пустить стрелу во врага. Хоть я сильно отстала от ребят, видела, как Марк вгляделся вглубь леса, как будто в сумерках он что-то увидит. Однако глаза парня не подвели его, так как через некоторое время он облегченно и огорченно вздохнул и позвал:
- Мира, иди сюда.
В ту же секунду мы услышали хлопанье крыльев и летящую сову к нам. Нет. Не сову… Филина. Он послушно сел на плечо хозяина и сложил крылья. В глазах Фиалки заиграли огоньки.
- Сова? Твой Приск — сова? Серьезно? — девушка захохотала и ухватилась живот.
- Филин. — грозно поправил Марк и погладил Приска по голове.
- Филин? Нет, серьезно? Я думала у тебя будет огромный медведь или крупный орел, но… Ничтожный филин? Да еще и Мира? — она продолжала хохотать, а Марк недовольно наблюдал на ней.
- Он же не виноват, что ему достался маленький Приск. — вмешалась в их разговор я, а затем продолжила. — Причем филин не такой уж и мелкий.
Ребята посмотрели в мою сторону и я увидела в их глазах испуг.
Фиалка вновь схватилась за лук, направила в мою сторону, а потом прошипела:
- Отойди от нее!
Я стояла, не понимая что происходит, как вдруг услышала у себя под ухом грозное рычание какого-то зверя. Я почувствовала вонючий рыбный запах и тепло из пасти.
- Фиалка… — взмолилась я, но не успела сказать, как чудовище за мной вновь зарычало. Фиалка приготовилась стрелять, но Марк остановил ее и сказал:
- Ты можешь попасть в нее! Это рискованно!
- Мне плевать! Ее жизнь все равно ничего не значит, она рано или поздно погибнет! Она никогда не спасет своего пса и не спасет себя сама. Если у меня не получилось, у нее тоже не получится! — гневно кричала Фиалка.
Так вот значит как? При любом удобном случае Фиалка может просто пустить в меня стрелу. Видимо этот лес стер память былой дружбы. Если эта дружба вообще была. Я стояла как окаменелая и не могла пошевелиться. Это животное могло убить меня в один момент, если я сдвинусь с места или издам звук. Словно читая мои мысли, монстр гневно рыкнул и я закрыла глаза. Я сильно влипла.
- Хороший мальчик, отойди от нее. — послышался сзади меня голос девушки. Я почувствовала, что зверь отошел от меня, однако я не шелохнулась и продолжила стоять закрытыми глазами спиной к нему. Я вспотела и нож начал выскальзывать, но я сильно сжала его в ладони. Почувствовав себя защищенной ножом, хотя это глупо, я повернулась и шоке смотрела на зверя. Он стоял в двух метрах от меня. Это был двух или даже трехметровый медведь. Его черные глаза сверкали в темноте, а когти и зубы были белоснежными, словно животное каждый день их чистило. Рядом с мутантом стояла девушка, которая гладила его колючую шерсть, пропахшую рыбой.
- Наконец-то ты попалась! Сколько лет прошло! Подросла! Но главное, что ты снова здесь и тебе больше никуда не деться! Ты не представляешь, как обрадуются Авгоры, увидев твое обескровленное тело! — сказала девушка, а затем прикусила губу.
- Зачем я вам? — спросила я, хотя этот вопрос прозвучал крайне глупо.
Но несмотря на это, двушка вышла вперед и ответила:
- Ты должна была умереть в этом лесу. Или же попасть под проклятие. Но ты сбежала. А этот лес, — девушка подняла лицо и руки к небу, — Не прощает ошибок. А ты сделала ошибку, сбежав из леса. Но теперь ты снова здесь. И теперь ты исправишь свою ошибку! — Затем она посмотрела на Фиалку и Марка. Те испуганно пялились на нее. — А теперь вы. Если вы не хотите умереть, то вы сами должны убить вашу подружку. Если же вы пожалеете ее, то я всех троих скормлю моему мишке. — сказала она, смотря своими холодными глазами прямо в глаза ребятам.
- Почему ты их мучаешь? Почему бы тебе не самой убить меня? — спросила я
- Знаешь, мы — Стражи. Мы любим причинять не только физическую, но и душевную. И будет очень печально, если ты погибнешь от рук друзей. Прискорбно, не правда ли?.. — она снова посмотрела на ребят и хотела уже что-то спросить, как я тут же вставила:
- Какая же ты сволочь! — я хотела ударить ее, но медведь грозно зарычал, предупреждая, что этого делать не стоит. Девушка лишь холодно улыбнулась и задала вопрос, от которого у меня мурашки пробежали по телу:
- Выбор за вами. Девушка все равно умрет, но не умрете вы… Или же вы все трое погибнете, как настоящие друзья? Выбор за вами…
Воцарилось молчание. Я задержала дыхание и тишину прерывало лишь биение моего сердца и громкое дыхание мутировавшего медведя. Филин, сидевший на плече Марка громко угукнул, захлопал крыльями и сел на ветку дерева возле медведя, словно переходя на его сторону.
- Предатель! — промолвил Марк, а я посмотрела на Миру. Большие глаза были направлены на меня, а затем куда-то в небо, где сияла луна с девятью звездами.
Настала вторая Звездная Ночь.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>