Woods. Часть 4

Некоторое время мы стояли в ступоре, пялясь на пустую стену, где должна была быть дверь, затем Валька подошёл к стене и начал её ощупывать:
- Я понял — это шутка. Ха-ха, я посмеялся. Теперь можешь снова появиться. — съехидничал друг.
- Валь, да дверь, похоже и вправду куда-то делась… — сказала Наташка.
- Да что ты говоришь?! Она что, пешком в лес ушла, что ли?! Отлично, теперь идём в лес — искать убежавшую дверь! Офигеть…
- Валька, угомонись!
- Да что угомонись-то?! Я вообще не понимаю, куда могла деться дверь? — он всплеснул руками и сел в кресло.
- Понятия не имею куда делась дверь, но вот кричать только не надо. Сейчас мы просто пойдём на второй этаж и спокойно спустимся оттуда, идёт?
- Идёт… — пробубнил Валька.

Меня очень настораживало поведение друзей — Валька никогда так себя не вёл, да и Наташка тоже… а о Мите — так вообще отдельный разговор, он всю дорогу сверлил меня злобным взглядом, никогда не видела друзей такими…

Вскоре мы спускались по винтовой лестнице в нижнюю кладовую. Мне показалось странным, что капли крови, которые вели ко мне (когда я сидела за коробками в поисках флакона, если кто забыл), затем вели обратно к лестнице… у меня появились сомнения насчёт того, что она меня не заметила. Иначе почему она поползла за мной потом? Неужели запах тут не при чём? Надо вспомнить, что я тогда сделала необычного, что могло её от меня отвести на время…

Пока друзья бродили в поисках этого существа, я сидела на лестнице и размышляла. Тем временем голоса ребят начали помаленьку утихать, но я не особо обратила на это внимание. Я достала из большого кармана ветровки блокнот и карандаш и принялась рисовать. Рисование всегда помогало мне сосредоточиться на чём-либо.

Мои сомнения возрастали, я начала думать, что она специально отползла от меня или по какой-либо своей причине. Но всё-таки почему? Всё равно что задавать себе вопрос «почему меня оставили в живых?». Я, конечно, была рада тому, что меня не тронули, но сомнения от этого никуда не девались.

Через некоторое время рисунок был готов. Я посмотрела и поняла, что нарисовала нечто, напоминающее ту девушку. Странно… я внимательно вглядывалась в рисунок около нескольких секунд. Голоса товарищей тем временем совсем стихли…

И тут меня осенило — я не дышала. В то время, когда она остановилась, я просто-напросто не дышала, чтобы она не услышала меня. А оказалось, она как раз реагирует на дыхание…

Так вот почему она набросилась на Вальку тогда! Он ведь от испуга очень тяжело и часто дышал, да к тому же ещё и убегал от неё до этого. «Надо сообщить об этом остальным», — пронеслось в голове и я уже встала, чтобы рассказать всё, как вдруг услышала до жути знакомый звук…

Этот звук ползущего тела… я сорвалась с лестницы и прислушалась, звук доносился сверху, а значит, я успею предупредить остальных.
- Ребята! — крикнула я в глубину кладовой, но ответа не услышала…

Вот тут по телу у меня и пробежал холодок… не то чтобы я испугалась, но от чего-то стало мне жутко. Куда делись друзья? Я начала звать каждого, но никто не отвечал. Звук тем временем усилился. Я начала звонить друзьям, но их телефоны были отключены. Вот тут я и поняла, что осталась один на один с призраком…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>