Сатанистка. V часть

Камилла лежала на продавленной кровати с перевязанной головой. Белые и уже до боли знакомые стены окружали ее. Она часто болела и практически выросла в стенах самых разных больниц. На этот раз Камилле пришлось находиться тут одной, в этой больнице был закон — дети старше семи лет находятся одни. Ее приемных родителей буквально выгнали из больницы. Весь день она просидела одна, размышляя о том, что же произошло сегодня утром. Конечно же она понимала, что демоны снова проснулись.
День прошел весьма серо. Голова болела. Сатанинские знаки, нарисованные кровью, не давали покоя. Небо постепенно темнело, во всей больнице выключился свет и лишь из одной комнатки одиноко лилась струйка света. Это был пост медсестры.
Наступила мертвая тишина. Камилла лежала на железной кровати. В голове проносились тысячи мыслей. Ей казалось, что у нее начинается паранойя. За окном слабо светила луна, блестящие звезды разбросались по небу, качающиеся деревья отдавали красивые тени. В палате было не темно, свет луны и звезд проникал в комнату и убавлял искреннего детского страха. Почему-то ей было очень страшно. Одной. В темноте. Наедине со страшными тварями, которые таятся где-то в глубинах ее души. Камилла спряталась под тонкое одеяло и отвернулась к холодной стене. Сон не шел, она лежала так до двенадцати часов.

В этот миг она услышала четкие шаги, будто голыми ногами по линолеуму ходят. Камилла вздрогнула и обернулась. Из одного угла в другой на четвереньках перебежало какое-то существо, похожее на лысую собаку. Камилла очень четко его видела. Руки задрожали. Она осторожно залезла под одеяло. Снова стали слышны эти шаги. Эта тварь бегала по всей комнате. Сейчас Камилле больше всего хотелось бы, чтобы в палату заглянула медсестра. Теперь это чудо начало издавать звуки. Было громко и четко слышно, как оно дышит и шепчет что-то. Разобрать слова было невозможно. Дрожащей рукой девочка медленно сняла одеяло. Стала оглядываться. Никого.
Из груди вырвался тихий возглас. Камилла держалась за сердце, от испуга ее откинуло в угол кровати. В горле пересохло, она вся дрожала. Дело в том, что когда она осматривала палату, это существо неожиданно выскочило из-под кровати и буквально несколько секунд назад Камилла была лицом к лицу с этим монстром.
Его лик был ужасен. Серое, кривое и морщинистое лицо. Вместо носа был какой-то бугорок с двумя дырочками. Глаза горели адским пламенем. Рот был неестественно длинный, будто специально разрезанный. На голове была обильная черная растительность.
Перед глазами одержимой все поплыло, у нее чуть не остановилось сердце от увиденной «красоты». Кажется, оно сидело под кроватью. Больничная койка раскачивалась и подпрыгивала, снизу ее кто-то царапал. Камилла не на шутку перепугалась. Она встала на кровать и стала двигаться к окну. При этом она опиралась об стенку, потому что кровать сильно раскачивалась. Камилла встала сначала на батареи. Холодный чугун обжигал ноги своим холодом, Камилла перескочила на подоконник. Девочка встала на него в полный рост.
Тут эта тварь вылезла из-под кровати. Оно бегало по полу и смотрела прям в глаза Камилле. Эта тварь так мерзко шипела, что казалось вот-вот потечет кровь из ушей. На мгновение тварь затихла. Наступила пугающая тишина. Этот монстр сорвался с места и схватил Камиллу за ноги. У этого существа были очень сильные руки и длинные острые когти. Было очень больно. Оно куда-то тащило девочку.
- Отпусти меня! — кричала Камилла. Она отбивалась как могла. Но оно было сильнее ее. Длинный раздвоенный язык доставал чуть ли не до пола. Оно стало тащить Камиллу непонятно куда…
Дверь в палату с грохотом распахнулась и чуть не слетела с петель. В дверях стояла медсестра. Девушка хлопнула рукой по включателю и комната озарилась светом лампочек. Существо из ада скользнуло в угол и исчезло, Камилла сидела посередине комнаты обнявшись за колени. Она вся дрожала.
- Что случилось? Тебе приснился плохой сон? — заботливо поинтересовалась медсестра. Камилла вся дрожала и не могла ничего ответить.
- Оно… Там… Там… — что и могла выдавить из себя одержимая.
- Мне показалось, что я видела какую-то тень. Она скользнула в угол…
- Не показалось… — всхлипывая ответила девочка. Медсестра не знала, верить или нет. Она бы не поверила в классический детский рассказ о бабайке из-под кровати, но она сама видела это создание. Поразмыслив, медсестра решила напоить Камиллу успокоительным и уложить спать. Она накапала лекарства в стакан с водой и дала Камилле. Девочка выпила успокоительного и легла в кровать. Тоненькая фигурка медсестры скрылась в дверях. Комната погрузилась во мрак. Луна и звезды спрятались за тучи. Была кромешная темнота.
Далее — лишь провал памяти. Будто Камилле стерли кусок памяти, такое обычно бывает ночью когда люди засыпают.
Ничего не видно. Что-то тягучее и липкое прилипало к поверхности кожи. Оно обволакивало ее целиком. Камилла открывала рот и пыталась кричать, но вместо крика с ее уст срывался лишь хрип. Это был очередной приступ одержимости. Было очень страшно, ведь она тут одна, без родителей.
Маленькое детское сердечко сжималось, а этот ужас сковывал ее по рукам и ногам. Было странное ощущение. Будто она куда-то проваливается.
- Помогите!.. — сорвалось с бледных губ.
- Тебя никто не слышит… Ты сейчас далеко от своего тела… — пророкотал страшный голос из темноты. Он звучал у нее в голове, был очень страшный. Будто зверь рычит. Камилла решила, что это может быть сон. Чьи-то острые, как лезвие ножа когти впились в плоть и стали выворачивать руки. Было очень больно. Камилла стиснула зубы и сдерживая слезы стала хрипеть:
- Я сейчас проснусь и этого всего не будет… — тут она не вынесла боли и слезы полились по щекам.
- Ты не проснешься… — пророкотал голос.
Кто-то или что-то стало трясти Камиллу за плечи. Тьма стала растворяться. Девочка очнулась.
- Камиллочка, что происходило! Мы не могли добудиться тебя, ты кричала и плакала во сне… — сквозь слезы рассказала все Варвара. Камилла опустила взгляд и стала все рассказывать.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>