Любимый мишка

Стемнело. Она шла домой, после целого дня с друзьями на речке. Шла и думала, как придет домой, сядет за свой любимый компьютер, выпьет кружку горячего шоколада. Все это тянуло её к дому все больше и больше. Незаметно для себя, она забрела в старый парк. Марина (так звали мою героиню) его очень хорошо знала, поэтому найти выход у неё не составило труда. Когда она подходила к воротам, заметила необычную постройку. «Странно», — подумала Марина. Ведь раньше она этого здания не видела. Маринка стояла, рассматривала издалека, но подойти не решалась. Из его окон горел свет. Все-таки, из-за любопытства она сделала несколько шагов к зданию. Марина удивилась. Это был обычный маленький магазинчик. Назывался он «Horror», Маринка плохо знала английский, поэтому на название магазинчика не обратила внимания.

Зайдя внутрь, она стала рассматривать стены, потолок и пол магазина. Все было как обычно. На полочках были ровно расставлены разные товары. Сделав пару шагов уже в самом магазине, Марина обомлела. Прямо посередине магазинчика стояла полка с вещами, о которых она мечтала: колечко с розовым камушком, которое Маринка видела у подруги, красный бантик в горошек, на который у неё вечно не хватало денег, а самое главное, там был мой старый плюшевый мишка, которого Марина потеряла в далеком детстве. Она потянулась к нему, но вдруг её испугал грубый мужской голос.

Это был продавец. Но ведь Марина его не видела, когда заходила в магазин… Она спросила: «А откуда у вас мой мишка?». На что он ответил: «У нас есть все»… Ну, насторожившись Маринка спросила цену. Стоил он около 300 рублей. Марина сунула в карман руку, вытащила. В ладошке были мятые 100 и 50 рублей, пуговица и обертка от конфеты «Пчелка». Протянув ее необычному мужчине, она улыбнулась. «Тут не хватает, доченька», — сказал дяденька. По её щекам потекла слеза. Сказав спасибо, Марина поплелась к двери, чтобы пойти домой. Идти по улице было кошмарно. Настрой испорчен, кружка горячего шоколада и компьютер не тянули домой.

Неожиданно Маринка почувствовала резкое недомогание. Было ощущение, что за ней следят. Но она была сильно расстроена, чтобы как-либо обращать на это внимание. Марина шла… И что-то заставляло её повернуться назад. Вскоре она это сделала и зря…

Обернувшись, Марина испугалась страшного, бородатого лица. Это был кассир с магазина.
- Что вам надо? — спросила Марина.- Мне не хватило денег на мишку, что вам еще надо?! — захлебываясь в слезах, крикнула она. Дяденька улыбнулся и сказал:
- Девочка, я тут подумал. Я продам тебе мишку. Давай свои 250 рублей.
Марина протянула руку с помятыми банкнотами. Он взял их и промолвил:
- Вот тебе твой мишка, бери его. Он твой. Но 250 рублей мало. Я возьму еще кое-что…
Он взял Марину за руку и они ушли далеко-далеко, постепенно исчезая в таинственной тьме…

На следующий день, девочку обнаружили мертвой. Причину смерти установить не удалось. По предположению врачей, Марина умерла от остановки сердца. Но никто не знает настоящую причину. Видимо она очень любила своего мишку…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>