Домовой

Когда мне было 6 лет, бабушка рассказала мне одну историю. И говорю заранее, эта история чистая правда. Так как я в этом сама убедилась. Как? Узнаете когда прочитаете.

Однажды у нас дома на ночь осталась одна женщина. Уточнять кто это не буду (это не важно). Она легла спать в отдельной комнате. Уже одела пижаму, выключила свет и легла спать. Где-то в час ночи она почувствовала, что ей что-то прыгнуло на грудь. Что-то мохнатое и так дышало будто вот-вот задохнётся. Всё бы нечего, но была зима, всё было закрыто и никакое животное пробраться в дом не могло. Да и у нас тоже не было животных.

Она в испуге даже глаза не открыла, просто спросила у него:
- К добру или к худу?
А это нечто прошипело:
- К хууу… — и спрыгнуло.

Она открыла глаза, никого нет. Больше ночью она не спала. А наутро рассказала всё это моей бабушке (больше ночевать она не оставалась). А на следующий день от неё ушёл муж. Вот тебе и худо!

Я услышала эту историю и спросила сколько лет живёт домовой. Услышав ответ, я предложила накормить домового. Бабушка ломалась, но я её уговорила. Мы вместе с ней нашли тёмный уголок и положили туда маленькую тарелочку с печеньем и мою игрушечную чашечку с молочком. И положили рядом красную ленточку (мама сказала что домовые любят яркие цвета и ему понравится такой подарок).

Утром где-то в 5 часов я проснулась из-за того что что-то копошилась в шкафу. Я спряталась под одеяло. В 9 часов я побежала посмотреть как там моё угощение. На мою радость, молока не было, печенья и ленточки тоже. Я побежала посмотреть что там в шкафу было (подумала что вчера случайно кота закрыла). Смотрю а там вещи сложенные. Аккуратненько так… Я думала, что это мама, а она сказала с удивлением что неделю уже туда не лезла.

С тех пор уже 11 лет я каждое Воскресенье что-то ложу в тот уголок.
А наутро вечно, то посуда помыта, то пыль вытерта или что-то тому подобное.
Можете не верить, можете проверять, но это правда.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>