Моя подруга Мёртвая Лиза

Начну с того что Лиза обычный 17 подросток. Как-то раз вечером возвращаясь с днюхи подруги Миллы, она зашла в магазин. Так как ей пришлось свернуть, то идти до дома от магазина было далеко (для непонятливых: магазин был круглосуточный, она если бы пошла сразу из клуба, то до дома было бы поближе, а так как она зашла в магазин, который был далеко от дома, и пришлось идти дальше). Она решила пройтись за углом… Там её убил наркоман.

Прошло 24 года… Лиза решила найти себе подходящую подругу. Она выбрала меня. Мне на тот момент было тоже 17 лет. Я училась в 10 классе. Она пришла ко мне ночью. У неё были длинные русые волосы, длинные ресницы, милая улыбка и зелёные глаза. Она была нормальной девушкой, но бледной. А не так как вы описываете — пустой взгляд или вообще пустые глазницы. Она сказала, что я ей нравлюсь и она хочет быть моей подругой. Я тогда не очень испугалась. Ну да, появилась девочка непонятно откуда и что? Она внушала доброту и доверие. Я согласилась на дружбу. На следующий день она подала заявку в друзья мне ВКонтакте. Я удивилась. Ник был такой «МёРтВаЯ ЛиЗа :-)» Я добавила её. Но у меня были подозрения. Она рассказала первым вечером знакомства свою историю, которую я писала выше. То есть она мертва? Надо позвать маму.

- Мааам!
- Да?
- Иди сюда!
Я хотела спросить, знает ли она её, тем самым узнать могут ли другие прочитать её ник.
- Иду.
- Мам, ты знаешь это девочку?
- Хмм… Металову Лизу? Нет, не знаю.
Металову… Значит не могут прочитать.
- Ладно, мам. Спасибо.

Тут мне позвонил неизвестный номер. Я ответила. Это была Лиза. Она сказала, что скоро заглянет. Я согласилась. Подумала что представлю как Металову Лизу. Скажу что вспомнила её. Она моя бывшая одноклассница. У нас была девочка Лиза Бучерёва, которая ушла. Но мама её фамилию не знает. А бледность, думаю, не заметит. На Бучерёву она кстати очень похожа.

Ну вот, Лиза пришла. Я маме наврала с короб и ушла с Лизой в комнату.
- Спасибо что придумала про меня рассказ. А то мама твоя бы не пустила.
- Да ладно. У меня были факты про Бучерёву.

Мы с ней для виду поболтали про парней, про крема и платья. А на самом деле она обучила меня телепатии и болтали про мёртвых. Тут нас позвала мама. Мы пришли. Мама налила нам чаю. Мы выпили чай и убрали чашки. Тут мне резко захотелось в туалет. Я ушла. Лиза осталась с мамой. Мама с ней поболтала. Потом я услышала крики. Я думала — всё, она мне не подруга, мама кричит, значит Лиза обыкновенная сдохшая подлиза. Даже в слове подЛИЗА есть её имя.

Я зашла. Увидела такую картину: улыбающаяся мама и Лиза рядом. Я спросила что случилось. А сама уже понимала, что Лиза не подлиза и она просто внушила маме что мертвые — это не редкость. Мама сказала:
- Доча, не надо было про Бучерёву придумывать. Я такую милую девочку не выгоню.
- Лады, мам.
Лиза говорит мне телепатией:
- Я всего -то хотела руку ей откусить, а она так заорала. Сказала, что я вампир. Пришлось рассказать правду. Но она ведь не поверила бы. Теперь она с нами.

—————-

Автор не любит критику, обижается и огрызается.
Чтобы и дальше не портить ей настроение, комментарии отключены.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>