Неизвестность. Часть 3

- Ну вот, мы пришли! — Рома оглянулся и посмотрел на меня.
Я поднял глаза и увидел перед собой старый завод с полуоткрытыми дверями. Мы зашли внутрь и поднялись на второй этаж. Под ногами было битое стекло и куски расколотого бетона. Миновав длинный коридор, мы пришли к большим железным дверям. Рома открыл их и мы зашли внутрь комнаты.
- А тут лучше чем я рассчитывал — сказал я, увидев чистую комнату с разной мебелью.
- А ты как думал! — Рома улыбнулся и подошел к холодильнику, который стоял в углу помещения. — На, угощайся — он протянул мне 2 бутерброда с колбасой. Поблагодарив Рому, я, усевшись за небольшой столик, стал жевать уже немного черствый хлеб.
- А это запить — Рома достал бутылку пива из холодильника и поставил ее на стол.
- А у тебя не найдется чего-нибудь безалкогольного? — я, улыбнувшись, посмотрел на Рому.
- Ну ты даешь! Отказываешься от такого. Ну что же, на тогда обычную воду. — он налил мне воды из чайника в железную кружку. Я, съев бутерброды и запив их водой, стал расспрашивать своего товарища о городе.
- Как я оказался здесь? Почему тут мутанты на каждом шагу? Что нам делать?
- Ну, лан, Шурик, сейчас расскажу. — Рома, усевшись поудобнее и заправляясь пивом, начал рассказ.

- Ты попал в аномалию. Светящаяся хрень, которая переместила тебя сюда. Я уже не один раз попадаю в эту ловушку. Первый раз я попал сюда еще в 98 году. Я не могу полностью объяснить тебе действия этой аномалии, но думаю тебе и так все понятно что она делает с местностью. Чтобы вернуть все на свои места нужно снова пройти сквозь эту аномалию.
- Так чего же мы ждем? Пошли в больницу и уйдем отсюда! Я знаю где эта аномалия!
- Нет, Шурик, не так все просто как ты думаешь. Аномалия после каждого телепорта появляется в новом месте и ее не так просто найти, учитывая мутантов, которые пасутся на каждом шагу. Я чуть не погиб у заправки, ища эту аномалию. Хорошо еще, что мутант был один. Один плюс в том, что аномалия в этом городе.
- То есть нам надо пролазить весь город в поиске этой аномалии?
- Да, но вот этот приборчик упростит задачу. — Рома достал самодельный прибор, похожий на рацию. Он щелкнул выключателем и на приборе загорелась красная лампочка. — Когда аномалия будет в радиусе 80 метров, он будет трещать и лампочка замигает.
- Откуда он у тебя?
- Этот прибор создал мой друг-инженер, которого уже нет в живых. — Рома тяжело вздохнул.
- Вы были вдвоем тут?
- Втроем. Инженер по имени Тимофей, Вася, друг со школы и я. Аномалия настигла нас в лесу. Мы выбрались из города и поехали на природу повить пивко, отдохнуть от работы и проблем. Увидев яркий свет мы, пошли посмотреть что это и попали сюда. Тимофея мутанты сожрали когда он обследовал дом, а Вася погиб, когда хотел в одиночку пройтись недалеко отсюда в поиске аномалии. Я слышал как он зовет на помощь, но когда я прибежал, то было уже слишком поздно… Зря я его тогда отпустил. Это моя вина.
- Не вини себя. Виновата во всем аномалия.
- Может ты и прав. Ну ладно, давай спать и набираться сил. Завтра пойдем вдвоем на поиски аномалии. Рома лег на кровать. Я лег на матрас, лежащий в противоположном углу и моментально отрубился…

- Вставай, Шурик! Пора на поиски. — Рома толкнул меня в бок и я нехотя уселся на матрасе, сонно зевая.
- Встаю, встаю. — Я встал, взял ружье и пошел за Ромой, который быстрым шагом шел к выходу из завода.
- Мне кажется я знаю где аномалия. Мы с товарищами много исследовали, осталось всего лишь несколько построек, в которых она может быть. Я не рисковал туда идти один, но теперь, когда у меня есть телохранитель с ружьем — Он усмехнулся и достал из кармана нож. — Мы дойдем дотуда. Я шел, стараясь не отставать ни на шаг. Немного замечтавшись, я уткнулся в спину Ромы, который остановился.
- Тихо, похоже у нас гости. — Он кивнул в сторону мутанта, идущего на нас. — Убей его, Саня! Мутант зарычал и бегом понесся к нам. Я снял ружье с предохранителя и прицелившись выстрелил. На этот раз выстрел оказался удачным и дробь попала мутанту в грудь, убив его с одного выстрела.
- Быстро учишься. — Рома выдохнул и улыбнулся. — Ладно, идем!
Мы прошли дальше по городу и я услышал хруст. К счастью это была лишь «рация» в кармане Ромы. Он быстро ее вытащил и радостно слушая хруст сказал:
- Я так и думал. — Он показал пальцем на постройку, которая когда-то была школой. — Аномалия там.
Я перезарядил патрон и осмотрелся. Мы вошли туда и увидели свет, который был где-то за углом в главном коридоре.
- Наконец-то! Ехху! — Рома ликовал, смотря на свет, даже не заметив пятерых мутантов, пожирающих дохлую собаку в комнате слева. Заметил их я…
- Рома! Комната! Тихо! — шептал я, но было поздно. Мутанты, встав, пошли на нас, сверкая острыми когтями. Я прицелился и выстрелил одному мутанту в живот. Второй выстрел отбил руку мутанту, стоящему посередине. Мутант, которому я прострелил живот, остался на полу, а четыре других шли на нас.
- Твою мать! — Вскрикнул Рома, взяв меня за руку и побежав в сторону света.
Мы побежали по коридору и спереди из комнаты на нас вышло еще два мутанта. Видя что мы в тупике, на их лицах… вернее на их рожах проблеснула улыбка. Рома, разбежавшись, толкнул мутантов так, что они оба упали. Встать он не успел и один из них, схватил его за ногу.
- Беги, Санек! Спасайся! — Кричал он, когда второй мутант вставал, злобно рыча.
Я побежал в сторону света и последний раз оглянулся назад… Один мутант воткнул когти Роме в живот и вытащил оттуда его внутренности. Второй вонзил клыки ему в шею. Я никогда не забуду Ромин взгляд, полный беспомощности и страдания.
- Рооома, нееет!! — кричал я, пока вокруг меня образовывался яркий свет…

В комнату зашли мои друзья.
- Ну лан, Санек, мы все осмотрели, пошли уже домой. — Сказал Макс, наблюдая что я тяну руки к стене.
- Хах, ты че делаешь?
Я не стал ничего им отвечать, лишь молча пошел вслед за ними. Мы вышли из больницы, прошли немного расстояния и оказались на дороге… На дороге, полной машин и людей. Жизнь кипела и шла своим чередом… Мы сели на автобус и поехали по домам. Я смог все исправить и восстановить город, но не смог помочь Роме. Я ехал домой, вспоминал Рому и его предсмертный взгляд, который никогда не забуду.

—————————

Комментарии отключены из-за хамства автора.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>