Бедная девочка Настя

Говорят если сильно веришь во что-то, то это обязательно исполнится. Но иногда нужно быть поосторожней со своими желаниями.

В моем дворе жила одна маленькая девочка по имени Настя. Настя была была единственным ребенком в семье. И поскольку у нее почти не было друзей, она хотела себе младшую сестренку. Они бы с ней стали лучшими подругами. Но у родителей никак не получилась завести еще одного ребенка.

Однажды Настя сидела во дворе и грустила, но к ней подошла старуха. Эта старуха была все в черном, вид у нее был мягко говоря мрачный. Она подсела на лавочку к Насте.
- Почему ты грустишь, милое дитя? — спросила старуха.
- Я очень хочу себе младшую сестренку, но родители не могут мне этого дать! — чуть не плача ответила Настя.
- Твои родители, наверное, очень плохие. — ответила старуха.
- Нет, во все нет, они очень хорошие. Я их очень люблю, просто…
- Знаешь, а я могу тебе помочь, — страшно усмехнувшись сказала старуха. — Только ты мне должна взамен кое-что отдать. Ты согласна?
- Я согласна, — согласилась Настя.

Старуха и девочка пожали руки. И тут Настю осенило. Она ведь не спросила, что она должна отдать ей взамен. Но было слишком поздно, старуха куда-то делась. Не поняв что произошло, Настя пошла домой.

Через 2 месяц ее мама сообщила ей радостную новость. Совсем скоро у Насти будет младшая сестра. Настя была очень рада. Настя не отходила от мамы ни на шаг. Но как-то раз ночью Насте приснилась та самая старуха. Она куда-то звала ее.

На следующие утро Настя подошла к маме и рассказал ей всю свою историю. Но ее мама была слишком озадачена другими вопросами о будущем ребенке. И поэтому она решила, что это всего лишь детское воображение. Настя была очень расстроена, потому мама не понимала ее. В бешенстве девочка толкнула маму. Ее мама у пала прямо на живот. И вдруг Настя увидела кровь. Она убежала на улицу. Но тут подоспел папа и вызвал для мамы скорую помощь.

К счастью, ребенка удалось спасти. Но позже родителям сообщили, что Настю сбила на смерть машина.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>