Главное — жизнь

Люди очень редко задумываются о своей реальной жизни. Одни люди часами, сутками играют во всякие стрелялки, убивалки, забывая что есть семья, что есть родные… Другие употребляют и торгуют наркотиками, сами того не понимают что совершают… Я хочу вам рассказать историю про мою подругу.

Её звали Марина. Папа у неё вечно играл в компьютер, забывая что есть его жена, что есть его дочка… Она мне много рассказывала про свою семью и я ей тоже. Марине было очень тяжело, я это видела по её глазам и она сама мне рассказывала. Ей не хватало оцовского внимания, ласки… всё это делала её мама. Она всегда воспитывала свою дочь, а в то время отец часами играл в игры. Он даже не обращал на неё внимания. Он никогда не спросит у своей дочки: какую оценку сегодня, дочка, в школе получила? Или: давай я тебе что-нибудь куплю к школе или новую одежду? Такого в Марининой семье не было. Всё одна мама, одна мама…

Однажды случилось ужасное. Мы с Мариной шли из школы на остановку. Чтобы попасть туда, надо было перейти дорогу. Марина увидела красивую надпись на ларьке: «Распродажа! Леденцы по 5 рублей!» Марина сказала мне: «Пошли быстрее, а то все дешёвые леденцы разберут!» Это были её последние слова… Мне очень больно рассказывать эту историю… у меня текут слёзы…

И Марина рванулась со всей скорости к ларьку, позабыв про светофор. Я сказала ей: «Марина, ты куда? Красный же!!!» Я смотрела на неё. И одно мгновенье, одна машина, одна секунда решили жизнь Марины. Её сбила машина. Я закричала на всю улицу, я плакала, заикалась. Я пыталась себя успокоить, но ничего не выходило… Я очень любила Марину. Вы понимаете? Потерять свою лучшую подругу прямо на глазах! Мне было очень и очень больно и сейчас мне очень тяжело писать эту историю.

Так в спросите у меня: «И зачем ты её нам пишешь, если тебе больно?» Я вам отвечу. Смысл моего рассказа в том, что не надо просиживать часами за компьютером, а быть с любимыми! Проживать с ними каждую секунду и пусть эти секунды будут радостными! Эта история не про призраков, а про Иронию жизни.

Папа Марины был очень расстроен. Он понял, что всё время он, посиживая то время за компьютером, когда Марина была жива. Он понял что делал. Ведь он был зависим от компьютера… После смерти Марины её папа перестал играть в игры, а начал быть вместе со своей женой.

Люди!!! Опомнитесь!!! Бросьте эти ваши компьютеры и бегите, езжайте, летите к своим родным и никогда с ними не расставайтесь!

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>