Я вернусь, жди

Каждый из нас чего-то боится. Темноты, высоты, замкнутого пространства, а может кто-то боится посмотреть на себя со стороны. Лично я боюсь его. Да-да! Именно его. Я не хочу описывать его. Вы не знаете про кого я? Я вам поведаю мою историю, которая случилась, когда мне было всего-то 10 лет. Именно тогда я встретила его. Интересно? Ну тогда начнём мой рассказ…

Светлый солнечный день. Солнце проникало в комнату и игриво легло на моё лицо. Я взяла моего мишку и пошла к маме в комнату. Но её не было дома. Очень странно, ведь моя мама никогда раньше не оставляла одну, а если уходила, то хотя бы говорила мне об этом. Ну, а сейчас её нет. «Мама» — крикнула я. Мне стало страшно. Сев на пол, я начала громко-громко плакать. Отца у меня не было, он погиб на войне, не прислав маме ни единого письма. Мама и я очень долго ждали его, но он так и не вернулся. Мы стали считать его погибшим. Хотя жив он или мёртв — так и не знали.

Вскоре я услышала, что кто-то ключом открывает дверь. «Мама» — я радостно побежала к двери и стала ждать, пока мама войдёт. Но вместо нежного, ласкового маминого голоса я услышала чужой мужской баритон: «Катюша! Это ты? Доченька, я вернулся!» — мне сразу вспомнился отец, неужели это он?! Я его увижу! Боже, как долго я ждала этого.

- Папочка! Папусичка! — крикнула я. «Неужели он жив?!» — эта мысль стояла в моей детской белокурой головке. Наконец он открыл дверь… От удивления я открыла рот и стала внимательно разглядывать его.
- Не узнаешь? — сказав это, он побежал ко мне и взял меня на руки. От вони я закрыла нос. От него пахло перегаром и он явно был пьян. Старик с седой бородой, одетый в тряпьё и с сигаретой во рту — вот что предстало передо мной.

Посередине комнаты лежал мой серый мишка. Он был настолько пьян, что не заметил его и споткнулся. Я не восприняла это всерьёз, но папа покраснел и заорал: «ЧЬЁ ЭТО!» — он начал кричать, так, что я не на шутку перепугалась. Отец снял ремень со штанов: «ТВОЁЁ?!! НУ ПОЛУЧИШЬ ТЫ ОТ МЕНЯ!». И он приподнял мою красивую ночнушку с голубыми цветочками. Удар, ещё удар. Мне было очень больно. Он со всей силы хлестал меня по попе (извините за слово). Жгло от острой и ноющей боли. «Папа, престань» — слёзы так и капали с моих глаз. Но он и не собирался останавливаться. Наоборот, отец бил меня ещё сиельнее. На секунду он остановился. «Мало тебе! На ещё!» — сказав это он ударил со всей силы меня по лицу. За что? Я не знала… Щека покраснела и стала жутко больно. «Перестань!» — сказала я через слёзы. Он не останавливался. Он пошёл на кухню, взял что-то острое. Я почувствовала жуткую боль на животе. Перед потерей сознания, я слышала мамин крик. И падение чего-то тяжелого…

Очнулась я в больнице. «Слава Богу! Доченька, ты как? Прости меня, дуру старую! Как я могла моё сокровище оставить одно? Твой отец в тюрьме. Сволочь! Псих. Его не скоро выпустят, не бойся…» — мама держала мою руку и тараторила на одном вдохе. На сердце было легко. Он не тут, тут только моя мама, она меня в обиду не даст. В палату вошёл врач. «Как вы тут? Всё хорошо? Девочка, тебе повезло! Если бы не мама…» — сказав это, он весело улыбнулся и посмотрел на мою маму. «Ну ладно, спи. Завтра я ещё приду». — сказав это, она ушла…

Всю ночь я не спала. Ворочилась, но не могла заснуть. Я была одна в палате. Свет луны проникал через окно в палату. Одна, совсем одна. Страшно… Мой телефон загудел. Пришла смс. Я посмотрела на номер. Хм… Незнакомый… Смс гласило: «Я вернусь и закончу своё дело. Жди меня. Твой папа»…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>