Призрак лесника

Было это давно. Мне тогда было шестнадцать. Помню, возвращался с дня рождения друга. Мы живем в разных уголках города. Он жил аж за лесом. И чтобы добраться до ближайшего метро, мне надо было обойти лес. Но обходить лес — дело не из веселых. И мне захотелось пройти напрямик.

Лес был молодой, но в нем было много тропинок. Я уже начал приближаться к первым деревья, но тут увидел такое… Не буду врать, я не из храбрейших. И меня до смерти перепугал светящийся силуэт среди деревьев. Я помню, остолбенел от ужаса. Это был призрак лесника, про которого мне давным — давно рассказывала бабушка. Он был высокий и худой. Глаз не было, местами дырки на теле. Он был в плаще. В руке у него был старомодный фонарь. Я открыл рот в беззвучном крике. Призрак приблизился ко мне. У меня чуть крыша не съехала, когда он открыл рот.

- Убирайся! — закричал он потусторонним, страшным голосом. Он протянул руку и я подумал: «Песенка спета»… Но он всего лишь указал мне на дорогу в обход леса. Я вновь повернулся к нему. И чуть не умер!

Призрак подошел ко мне почти вплотную! Я видел каждую морщинку, каждую выступающую вену на его лбу. «Так не бывает!». Мне даже дышать стало трудно. Внезапно он закричал на меня. Я упал с перепугу. Но мне повезло: я очнулся. Мне оставалось только встать и побежать. Что я и сделал. Так быстро я не бегал никогда. До самой остановки я так и не остановился. На остановке люди смотрели на меня как на ненормального. Наверное страх еще не сошел с моего лица на тот момент…

Я по привычке включил новости. За день я немного успокоился, но страх еще не покинул меня.
- Этой ночью были найдены истерзанные тела двух детей в городском лесу…
Я прислушался. Даже голову поднял. И у меня сжалось сердце.
В окровавленных, изрезанных телах я узнал одногруппников!
- Последние, кто видел потерпевших, утверждают, что перед выходом умерших, с дому в том же направлении вышел еще один мальчик, Коля Миров… Где находится мальчик, выжил он или нет, неизвестно.

Позже меня нашли. Объявили по телевизору, что я в порядке. А призраку я был благодарен.
Не бойтесь призраков, они не тронут…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>