А стоит ли это того…

А вы когда ни будь задумывались о том, что иногда вы на волоске от смерти?
Эта история — плод фантазии. Но бывают случаи в которых всё это происходит в реальности. Возможно вы не задумывались о том какие вещи происходят в жизни. Прочитав это подумайте: стоит ли это лишения жизни?

Мариша шла домой после института. Дома её ждала любимая кошка, тёплый плед и вкусное кофе. Это могло бы длится ещё долго, но она выбрала не верный путь… путь смерти.

С чего всё началось? Хм… Это хороший вопрос. У Мариши был парень. Его звали Антон. Он влюбился в Катю. Маришина подруга, Настя предложила избавится от Кати и вернуть Антона.

Мариша шла домой радостная, представляя как они избавятся от Кати и Антон, ласковый и добрый, вернётся к неё. На её лице была улыбка. Тут она резко падает. В ушах звон. Голова кружится. На неё едет машина, Мариша не может встать. За рулём автомобиля… ОНА. Мариша видит себя сидящую в том автомобиле, страшно изуродованную. Автомобиль мятый. Вдруг всё рассеивается. «Показалась» — решила Мариша.

Придя домой, она включила телевизор и начала листать каналы. «Дом 2″, «Кухня». Что это? Вести. Хм. «Сегодня примерно в 2 часа дня была сбита девушка. На больничной койке перед смертью она сказала, что видела себя за рулём автомобиля. Её лучшая подруга сказала, что девушка хотела в этот день вернуть своего бой-френда. Водителя на месте ДТП не обнаружилось». Мариша была в изумлении. Уронив чашку с кофе, она кинулась звонить Насте. Проходя мимо зеркала, она заметила себя. Но себя такой, какая была в автомобиле. Ей стало страшно. Она набрала номер подруги. «Алло. Алло! Мариша? Алло!!!» Но уже поздно. Мариша увидела себя подходящую к ней и упала.

«Пип… Пип… Пип…» пищит аппарат.
- Что со мной?
- После твоего звонка я пришла к тебе, но ты была в обмороке. — Настя сидела рядом с койкой.
- Я… Ты видела новости.
- Ага. Жалко девчонку.
- Настя… Я видела… Видела то, что и она, когда шла домой…
- Тебе показалось.
- Но когда я звонила тебе, видела то же самое, но без машины!
- Ничего.

Прошла неделя. Маришу выписали из больницы. Она всё ещё хотела вернуть Антошу. Настя и Мариша начали проводить ритуал. На его середине вокруг них появился призрак собаки Мариши. Этот пёсик был очень предан ей. Виляя хвостом, он подошёл к Марише и начал скулить. В глазах его была тревога (сам пёс умер 2 года назад — его сбила машина). Он поманил Маришу за собой.

- Куда ты? — Настя встала.
- Ты не видишь? Чаки меня зовёт.
- Но он уже мёртв!
- Он тут. Неужели ты его не видишь?
- Нет.
- Жди тут, я скоро. — С этими словами Настя пошла за псом.

Чаки повёл её на улицу. У дороги он остановился. Мариша проследила за взглядом собаки. На улице было пусто. Вдруг из-за угла выехала машина. Мариша увидела себя, нормальную. Идущую к дому. Машина едет к ней. «Нет!!!» — крикнула Мариша. Но было поздно. За рулём был тот человек, с могилы которого они забрыли землю для ритуала.

Мариша моргнула. Она лежит на полу, рядом Настя:
- Что с тобой?
- Я умру — из глаз Мариши полились слёзы.
- Что ты такое говоришь?

На следующий день Мариша отнесла землю назад и положила угощения. По дороге домой девушку сбила машина. Перед смертью она услышала слова, которые заставили её заплакать, когда она умерла: «Ты нарушила мой покой ради того, чтобы убить счастье другого!».

Настя умерла той же смертью ровно через год в тот же день, месяц и время.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>