Хочу много конфет

У одной девочки мама работала дворником. Папы у них не было и жили они вообще очень бедно. Был у девочки старший брат и за этим братом приходилось донашивать его вещи. Поэтому девочка всегда ходила в старой, сильно поношенной одежде, да еще была похожа на мальчика в ней. Чтобы не тратить деньги на шампунь, мама раз в месяц сама подстригала девочку и подстригала очень коротко. Так что девочка совсем была похожа на мальчика.

У нее было две большие мечты. Одна мечта — иметь длинные волосы и носить одежду для девочек. А вторая мечта — съесть за один раз много конфет. Конфеты у них в семье были очень редки. Ну на Новый год дарили подарки на работе. Ну иногда кто-нибудь придет в гости и подарит маленькую коробку конфет.

Около шести утра мама девочки выходила на улицу подметать. Девочка тоже привыкла вставать рано, часто она выходила вместе с мамой. Вот и в этот раз она вышла, не было еще даже шести часов. Мама подметает, а девочка по двору слоняется. Тут она увидела конфету. Шоколадную. Подняла, развернула, съела. Прошла несколько шагов. Опять конфета! Девочка подняла ее, хотела отнести брату. Но потом вспомнила, что он как-то отобрал у нее конфету. Она решила, что сама съест эту конфету. Так и сделала.

Прошла еще несколько шагов. Опять конфета! Девочка и ее съела. Потом еще, еще, еще… И все конфеты были разные, но все очень вкусные. Обертки девочка расправляла и бережно складывала в карман.

Так девочка оказалась в соседнем дворе, потом попала в следующий двор. И там девочка увидела вообще огромную конфету размером с кулак. Девочка грызет ее, но сама чувствует, что уже больше не может, объелась. Но не бросать же эту конфету недоеденной. Кое-как ее съела.

Чувствует девочка, что от тяжести в животе даже шагу не может сделать. Но тут открывается машина, рядом с которой девочка нашла огромную конфету. Добрый дяденька спросил, не хочет ли девочка, чтобы он ее довез до дома. Девочка согласилась и села в машину. Поехали куда-то.

Дяденька спрашивает: «А почему ты, девочка, одета как мальчик?» Ну, девочка и объяснила, что это она вещи донашивает за своим братом. Дяденька говорит: «А хочешь, мы сейчас заедем в магазин для девочек и тебе купим какое-нибудь красивое розовое платье?» Девочка говорит: «Конечно хочу. Только сейчас все магазины закрыты». Дяденька говорит: «Ничего страшного. У меня есть ключи».

Подъезжают к какому-то магазину для девочек. Выходят. Дяденька открывает дверь. Спрашивает: «Ну, выбирай себе любое платье». Девочка выбрала длинное розовое платье. Вышли из магазина. Дяденька говорит: «Может тебе, девочка, еще конфет надо? А то у меня есть ключи от соседнего магазина». Девочка смотрит — а соседний магазин — кондитерский. Зашли туда. Девочка набрала себе большой пакет конфет. Дяденька говорит: «Ну ладно, поехали, я отвезу тебя домой. А то мама уже волнуется. Но если хочешь — можешь всегда сюда прийти в этот или в этот магазин и сказать, что ты от папы Толи. Да-да, Настенька, я твой папа».

Так у девочки появился папа. Они просто очень давно поссорились с мамой из-за чего-то. Потом разошлись. Папа придумал подманить дочку конфетами, просто ему хотелось как-то помочь бедным своим детям.

Но мама когда увидела дочку в розовом платье, сытую и довольную, когда узнала, что девочка встретила своего папу, пришла в ярость. Она сорвала с дочки платье, сожгла его. Потом дала девочке две таблетки. Одну для рвоты, другую для поноса. Целый день девочка провела в туалете.

Потом мама показала дочке видеозапись, на которой папа был сначала живой, а потом мертвый. Он пил водку вместе со своим братом, поссорились, папа ударил своего брата кулаком, брат схватил нож и зарезал папу. Мама показала фотографии с похорон папы. Он точно мертвый.

А на следующий день им принесли счет. Оказалось, что они должны за съеденные конфеты и за платье сто тысяч рублей. Тот дяденька оказался жуликом. Он заманил девочку в свои магазины и сделал так, чтобы на камерах наблюдения была видна девочка, а его самого не было видно. Получилось, будто девочка рано утром прокралась в магазины, набрала самых дорогих конфет и своровала самое дорогое платье.

Но и это еще не все. Через неделю к маме обратился какой-то человек и предложил купить у нее дочку за сто тысяч рублей. Деваться было некуда, мама согласилась. Ей было жаль свою дочку, но надо было где-то найти денег, чтобы заплатить долг. Да и девочка поселилась бы в богатой семье.

Так и произошло. Девочка оказалась в одной очень богатой семье. Только жить в ней было невесело. В этой семье тяжело болела девочка. Ей нужно было делать часто переливания крови. Тогда втыкали большую иглу в девочку Настю и отсасывали у нее почти всю кровь. Эту кровь потом переливали хозяйской дочке.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>