Воронежский поезд-призрак №1666

Это произошло в Воронеже где-то в начале 2000-ых. Был туманный день. Люди, стоявшие на платформе вокзала, ожидали электричку №1666, которая вот-вот должна была прибыть. Вот поезд подъехал, открылись двери, начали заходить люди… Всё, как обычно. На крышу заднего вагона залез так называемый «зацепер». Электричка, закрыв двери, тронулась. Состав постепенно набирал скорость. Люди, оставшиеся на перроне, смотрели, как поезд исчезал в тумане…

Вдруг парнишка, залезший на крышу состава, не удержался и упал на рельсы, сломав себе ногу и руку. А поезд уже растворился в тумане. На следующую станцию поезд не приехал. Его начали активно искать, но не нашли, поезд просто исчез, испарился…

Прошёл год. Был туманный день. Тот же вокзал. Про пропавший поезд воронежцы уже подзабыли. Но вдруг к перрону вокзала подъезжает пропавший поезд. Вот номер 1666. Но люди, ожидавшие поезда, не поняли это и приняли призрак за приехавшую пораньше, электричку. И хотели уже зайти в открытые двери, но вдруг их что-то остановило. Из вагонов состава веяло холодом, там было пусто, хотя сновали какие-то тени. В кабине машиниста никого не было. Людей остановил их же страх. Неожиданно закрылись двери, электричка стала быстро набирать скорость и… Растворилась в тумане, как это было за год до этих событий.

Кстати, про парня-зацепера. Он благодарит свою судьбу за то, что он тогда упал. Хоть и отделался такой большой ценой, но главное он не пропал без вести, как другие пассажиры поезда №1666.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>