Дверной скрип

Он может быть тихим или громким, но мы обязательно его услышим. Что угодно может неожиданно скрипнуть: старый деревянный шкаф, створка окна, потревоженная сильным порывистым ветром.

Но один из страшных звуков, засевшим в наших сердцах холодной занозой, всегда будет скрип внезапно открывающейся двери. И чем ближе эта дверь — тем быстрее тебе хочется убежать от неё прочь. Каким бы устойчивым к страхам не был ты — если слышишь скрип металлических, несмазанных дверных петель, то твоё сердце на секунду перестает биться. В сухом горле не хватает воздуха, который тебе так нужен и ты всеми мыслями погружаешься вслух, пытаясь ещё что-то услышать. А не раздастся ли за скрипом двери тихий скрип паркета?

Чем ближе эта дверь, тем короче промежуток между ударами твоего пока живого сердца.
Если бы это был скрип медных ворот — ты бы ещё успел забежать в дом и закрыть входную дверь на все замки.

А что, если это скрип двери в твою небольшую комнату? Самое главное в этот момент — чтобы тебе не отказали ноги. Самое главное в этот момент — помнить, что шанс убежать есть, небольшой, но все же он есть. В момент, когда ты смиришься с наступающей опасностью и страхом и мгновенно замрёшь в кровати, прячась под теплым одеялом, ты будешь обречен на смерть, ну а если повезет, то на страх.

Люди всегда делают одну и ту же ошибку: они не верят своему внутреннему голосу. Своему инстинкту. Когда они истошно кричат во весь голос, то лучше прекратить прислушиваться к голосу разума — он тоже может ошибиться.

Чего вы ждёте, когда слышите, как медленно скрипит дверь за вашей спиной? Чьего-то тяжелого дыхания? Или медленных тихих шагов? А вы не боитесь, что скрипящая дверь — это всего лишь скоротечная прелюдия?

Представь, что ты у себя дома. Неважно, один или нет. Пускай за толстой стеной, тихонько спят твои родители.

Пусть даже минут пятнадцать назад твоя мама заметила тебе, что пора уже ложиться спать, а то завтра рано с утра идти в университет или ещё куда-нибудь. Даже не выключай свет прикроватной лампы, просто лежи на кровати и читай захватывающую сюжетом книгу. Ты можешь даже не вынимать наушники из ушей и продолжать слушать свою любимую мелодию. Тебе это не поможет. В самый обыкновенный, ничем не отличающийся от других момент ты услышишь… Ты услышишь, как тихо- тихо скрипнет дверь. Никакая громкость в наушниках тебе не поможет, ты услышишь, я тебе это гарантирую. У тебя не будет других мыслей, кроме как снять наушники и прислушаться к этому страшному скрипу. Ты не сможешь обернуться, ведь дверь расположена за твоей спиной.

Спустя секунду — новый скрип. Медленный, протяжный как последний глоток воздуха. Он будет для тебя таким оглушительно резким, что в твоей голове возникнет всего лишь одна мысль — почему весь дом не пробудился?

Но вероятнее всего — ты просто окаменеешь от страха, который ты испытываешь. Когда этот скрип наконец-то прекратится, ты уже потеряешь какую- либо способность двигаться и дышать. Ты все же ожидаешь — что будет дальше?

Не будет никакого дальше.
В следующий момент на твое плечо опуститься чья-то ледяная ладонь.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>