Агнесса

Предисловие.

Была ночь. Она спала. Свет от фонаря падал прямо ей на лицо. За окном проезжали машины. В общем, жизнь протекала своей чередой. Но что-то было не так. Вот уже какую ночь ей снится один и тот же сон. Причём не какие-нибудь любовные истории которые снятся обычно девчонкам, а страшные, жуткие сны.

В городе было не спокойно. Вот уже какую ночь находили трупы людей, причём не обычных современный людей, а гладиаторов древнего Рима. Историки поражались. Люди боялись и все задавались вопросом: «откуда в их городе могут быть трупы истории, трупы поверженных гладиаторов?»

Её звали Агнесса. Да, необычное имя, но за то какое красивое! Это было очень древнее имя, оно было древнегреческим именем. Девочка гордилась этим именем, пока не случилось это. На её лучшую подругу на пали (конечно не убили), причём напала (по словам девочки) именно Агнесса, хотя сама носительница этого имени всё отрицает, но кто знает, кто знает…

Агнессе было всего 16 лет. Она была с блондинистыми, длинными волосами, со стройной фигурой, с чисто зелёными глазами, в общем, красавицей. Училась она на отлично, у неё было всё что она хотела. Но не случись это событие она продолжила жить своей жизнью, сверлив мир своим большими, но бездушными глазами.

А вот что случилось.
Она спала. Ей снился сон…

Она сидит за столом. Напротив нё стоит высокий, широкоскулый мужчина. Он ухмылется и задаёт ей вопрос. Она кричит: «Неееет! Пожалуйста, не трогай её! Она же все что у меня есть! Пожалуйста!» Она его раздражает. Он с размаху бьёт её по лицу. Раздаётся хруст. Из носа льётся кровь. Челюст не двигается. Он ухмыляется и говорит: «В следуйщий раз я сломаю тебе шею». Он задаёт следуйщий вопрос, она не отвечает. Он злится и думает: «Она что, предупреждений не понимает?» Он берёт нож, берёт её руку и делает надрез. Из пореза льётся кровь. Алая, алая. Ей очень больно, но он любуется этим порезом, он восхищается её алой кровью. а кровь. Всё льётся и льётся. Она падает в обморок. Последние слова которые она слышет, это: «Ты следуйщая отправишься на ринг, несмотря на правила».

В этот момент она просыпается. Опять!!! Опять этот дуратский сон! В её голове вертятся вопросы: «Какой ринг, какие правила?! Что это за мужчина?! Что ему от неё нужно?! И не связано ли это как-то с теми римскими трупами?»

Она встаёт с кровати. Вдруг её руку пронизывает острая боль. Она смотрит на руку и ужасается, на руке кровоточит длинный порез. Она бежит к зеркалу. Смотрит на своё отражение. На её щеке виднеется отпечаток ладони, под носом видна засохшая кровь, а челюсть сильно саднит. То есть сон был реальным?!..

Агнесса уже пробежала более километра. Но она не останавливалась. Она бежала и бежала и вдруг напротив неё возник чёрный силуэт. Она пытается тормозить, но у неё это не получается. Она подает назад, ударяется головой и теряет сознание.

Темнота… Ничего не видно… Агнесса поднимает голову. Голова кружится, спину саднит.
Она открывает глаза. Она находится в какой-то комнате.

- Стоп! Я же была на улице? И в комнате нет… Стен?! Ну допустим это чей-то двор. Но как я сюда попала? — думала Агнесса.
Тут вошёл мужчина из её… сна? Он был одет в белую тунику, железные доспехи, шлем (тоже железный) с белыми перьями и был босиком.
- Я смотрю, ты уже пришла в себя и полна сил. Ну что же, тебе пора на ринг. Одевайся! В углу лежат твои доспехи. — сказал мужчина.
- Что?! Кто вы такой? Что вам от меня нужно? И я не собираюсь выполнять ваши приказы! — закричала Агнесса.
- Похоже, ты не понимаешь по-хорошему, ну значит будет по-плохому.

Мужчина подошёл к Агнессе и ударил её по лицу, на щеке остался отпечаток ладони. Девушка заплакала. Она никогда не попадала в такие ситуации. Агнесса быстро встала и пошла одевать свои доспехи. Они были очень красивые. Золотого цвета доспехи шлем, белая туника. На шлеме кровавые перья. Если бы ей не пришлось сражаться, то она наверное восхитилась бы даже красотой своего снаряжения. Потом ей дали золотой щит и золотой меч украшенный камнями. Но ничего этого не нужно было Агнессе, ей хотелось жить и всё.

Она выходит на поле. Аплодисменты. Крики. Она видит противника. Без защиты, с мечом.
«Я не буду сдаваться, я его смогу победить» — думала девушка.

Бой начался. Удар мечом справа слева, подножка… Он лежит на земле. Она смотрит на трибуны. Все зрители отпустили пальцы вниз. Она не может этого сделать, но надо. Она замахивается мечом, закрывает глаза и отпускает меч. Тёплая кровь заливает её босые ноги. Она смотрит вниз, на земле пятна тёмной крови. Голова лежит отдельно от тела. Девушка смотрит на зрителей. Они ликуют.

Выходит следующий воин. Он уже вооружён так же как и Агнесса.
«Ничего, ничего, не страшно. Я же победила первого и с ним справлюсь», — думает Агнесса.

Поединок начался. Она бьёт его мечом по ногам, он уворачивается. Он наносит ответный удар и попадает. По руке стекают капли крови. Она злится. Начинает наносить удары: слева, справа, снизу, сверху. Гладиатор падает на спину. Агнесса подрубила ему ноги. Опять взгляд на зрителей. Все пощадили воина. «Ну что же иди, но мы ещё встретимся», — думает девушка и ужасается от своих мыслей. Она ведь никогда так не подумала бы!

Последний бой на сегодня. Выпустили… тигра.
Агнесса трясётся. Она знает что не победит, но стоит попытать удачу.
Тигр приседает… прыжок! Девушка уворачивается и бьёт тигра мечем по боку. Бок кровоточит. Тигр разозлён. Он быстро прыгает на Агнессу. Она не успевает поднять меч. Падает. Свет меркнет. Ничего не слышно. Последнее что она понимает, это то что тигр её не убил. Она проваливается в сон…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>