Вечеринка на дому

История эта обо мне и о моем лучшем друге. Мы с ним дружим с самого детства. Не важно, сколько нам сейчас лет. Повидать я успел всего…

Меня зовут Андрей, а моего друга Алексей. Наши родители дружили семьями, так вышло, что они познакомились на родительском собрании. И стали общаться. Ходили, друг другу в гости. Ну, вот и получается, что с Лехой мы одного возраста. Вместе учились в школе, вместе пошли в один и тот же институт. В общем, он мне стал как брат. Я, можно сказать, не очень-то такой и выдающийся на внешность. Обычный такой парень, высокий, среднего телосложения, а вот Леха парень видный был. Высокий, темноволосый, спортивный, глаза огромные, зеленые. Будь я бабой, 100% бы глаз с него не сводил, да как то, так и выходило, что отбоя ему от девушек не было. Но, несмотря на его популярность среди девушек, он никогда не зазнавался, всегда был отзывчивым человеком, воспитанным, добрым. Вы, наверное, подумаете, если я пишу «был», значит, его нет в живых? Вы правильно задали вопрос. Но, ответ вы узнаете, дочитав до конца.

Внимание к нему было всегда и родителей и друзей и даже я всегда возле него пытался рядом быть. Но в душе я знал, он был одиноким и лишь я его понимал по-настоящему. На 3 курсе мы стали больше времени уделять развлечениям, девушкам, нежели учебе. Да какая там учеба? Мы были в самом расцвете сил! Ходили по клубам, в кино, кафе. В общем, было весело!

В один из таких дней нас позвали на вечеринку на квартире нашей одногруппницы. Скинулись деньгами, к вечеру все стали подтягиваться. Началось все в 9 вечера, мы пришли к 11. Все уже явно были навеселе, но никто не хотел заканчивать этот веселый вечер. Мы с Лехой принесли еще выпивки, девчонки наготовили, каких-то закусок, играла музыка. Мы стали пить, после второй бутылочки пива мне ударило в голову и все стало в розовом цвете, как говориться. Пустились в пляс, Леха уже приударивал за очередной особой, даже соседи не стучали к нам, хоть и было уже поздно. Квартира была большая, поэтому никто не спешил уходить по домам. Вдруг, в дверь раздался звонок…

Все затихли, хозяйка квартиры, Настя, тут же выключила музыку и направилась к двери. Все тогда подумали, что это соседи пришли кричать на нас, из-за музыки, но не тут-то было… Настя отворила дверь, оставив щелку на цепочке, оглядев район лестничной клетки она поняла, что никого нет. Только она хотела закрыть дверь, как в щель пролезла, чья-то рука, вся изодранная, грязная. Настя сильно перепугалась и упала на пол, в щель заглянул мужик, в квартиру ворвался зловонный запах мочи и немытого тела.

- Господи, Настя! Это всего лишь бомж! — ее подруга пригрозила ему и он убрал руку, девушка закрыла дверь.
Все облегченно вздохнули, но веселиться уже никому не хотелось. Настя села на диван, я увидел, как Леха подсел к ней и стал утешать, все принялись разговаривать и шумно обсуждать каждый свои дела. Можно сказать, что за один вечер, Леха успел испытать все чувства к Насте, что только есть… Конечно я говорю о теплых чувствах, а не о ненависти и злобе.

Время уже было за полночь, все тихо сидели и потягивали пивко. Молчание прервал мужской голос, это был Серега. Он предложил вызывать духов, так как нам уже было не по 15 лет, мы конечно в это не верили. Но ради того, чтобы развеять обстановку, все уселись в круг по центру комнаты. Сначала мы рассказывали истории, этакая бутылочка! На кого покажет, тот и рассказывает, а если история была не страшная, мы заводили его в комнату и выключали свет, так этот человек сидел в комнате 10 минут, в полной тишине и темноте. Конечно, было много страшных историй, после которых оказаться в комнате одному было весьма не приятное событие вечера. Но никто не дрейфил, девушки активно заходили в комнату и сидели там. Затем кто-то из присутствующих предложил вызвать дух, а затем в присутствии духа рассказывать истории… Ну конечно мы все так и поступили. Точно не помню, какого духа мы тогда вызывали, но четко помню все, что было дальше.

Так мы сидели в темноте минут 15, обряд мы закончили, все вздохнули, даже как-то были расстроены, что ничего не вышло, включили свет и стали смотреть фильмы. Спустя минут 30 в дверь позвонили снова, я и Леха решили открыть, так как девчонкам стало немного страшновато. Леха открыл дверь, я стоял сзади, на сей раз даже бомжа тут не оказалось. Просто пустота… лампочка на клетке стремно моргала и мне стало не по себе.
- Лех! Нет тут никого, давай зайдем!
- Шшш…
- Я слышу что-то на этаже ниже. — Леха стал спускаться, я стоял, честно?

Мне было страшно. На мгновение мне показалось, что настала полная тишина и некий холодок пробежал по телу и проскользнул мимо меня. Тут я увидел, как мой друг спокойно поднялся ко мне и вошел в квартиру. Я вздохнул с облегчением. Мы зашли и закрыли за собой дверь. Мы вошли в комнату и увидели, что все снова сидят в кругу и рассказывают истории, на сей раз, бутылочка показала на меня, а я был не знаток мистики, поэтому отправился прямиком в темную комнату.

Так я сидел минут 5, вдруг в углу комнаты я заметил странный силуэт. Глаза привыкли к темноте, но свет вообще не попадал в комнату, поэтому точно я не видел, что это было. В углу раздался скрежет, я стал вслушиваться, оказалось это скрежет моих зубов. Я сидел и трясся от страха, как маленькая девочка. Силуэт в углу стал двигаться ко мне, глаза мои стали расширяться, это было нечто отвратительное. Такое лысое, сгорбленное, по очертанию это напоминало маленькую девушку, которая умерла лет 10 назад, в нос ударил запах гнили.

Меня аж подкинуло, я вскочил, стал отступать назад, но оно продолжало ковылять ко мне. Я стал орать как недоделанный, стучать в дверь. Половина двери была стеклянная и я так долбил в нее, что разбил стекло и вывалился из комнаты, свет ослепил меня и я на время потерял ориентир в пространстве.

Когда я, наконец, привык к яркому свету, я увидел, что кровь хлещет из моей руки, а все бегают вокруг меня. Леха большими шагами направился в комнату и стал исследовать ее. Ничего интересного он там не нашел. Все стали спрашивать чего я так испугался… но я не мог ответить. Теперь всем стало не на шутку страшно. Некоторые засобирались по домам, но не смогли выйти из квартиры! Я не шучу! Замок не поддавался.

Все сели в гостиной, везде зажгли свет. На часах было 2 часа ночи. До утра, казалось, была еще вечность. Девочки стали плакать, что это мы впустили дух, когда в дверь позвонили. Тут я заметил, что Насте как-то нехорошо. Леха все крутился около нее. Она почти не пила, странно, что ей было плохо. И вдруг ее стошнило, но полу мы увидели большие сгустки крови. Настя испугалась и стала плакать, а сгустки все продолжали выходить из нее, она стала задыхаться.

И тут началось то, чего вообще не нужно было никому… Началась паника… Девушки плакали, парни истерили, Настя становилась совсем бледной и вдруг она упала и изо рта ее вытекала кровь. Спустя минуту, на полу была уже огромная лужа крови. Никто не мог ей помочь. Все боялись, не могли ничего понять. Свет стал гаснуть комната за комнатой… и гостиная погрузилась в полный мрак.

Кто-то из парней зажег спичку и стал освещать комнату, все уставились на потолок. На нем огромными черными плетями извивались черные волосы, из волос стала медленно появляться женская фигура, та самая, что я видел комнате. Девушки спрятались за нами, я чувствовал себя ужасно, зрение подводило меня, но я успел увидеть, как это чудовище набросило на одного из парней и схватило его. Спичка погасла, мы слышали лишь душераздирающие крики из конца комнаты, что-то теплое обрызгало нас. Спичку снова зажгли, вся дальняя стена и потолок были в крови, наши лица тоже были в ней.

Леха оторвал кусок своей майки и сломал табурет, обмотав майку на ножку, он полил ее водкой и зажег. В комнате снова стало светло. Мы все оказались в ловушке, в запертой квартире, с монстром. Все держались рядом, но тут тишину пронзил крик одной из девушек, она стояла и смотрела в зеркало на стене. Мы осветили ее лицо. Рот ее был широко распахнут до невообразимых размеров, глаза кровоточили, а пальцы были изогнуты в самых непредсказуемых формах. Она стояла так минут 5, а потом упала на пол, осветив зеркало, мы заметили, что в нем есть движение, Леха быстро переместил факел, но в комнате ничего не было, хотя в зеркале мы отчетливо видели движение.

Мы с Лехой быстро прошли на кухню, приказав другим ждать нас в другой комнате. Мы пошли за солью… как только мы зашли в кухню, дверь за нами захлопнулась. Мы стали кричать и долбиться. В гостиной послышались крики, поняв, что дверь не поддастся, мы нашли пакет соли и очертили вокруг себя большой круг. Мы сидели и ждали рассвета, под крики наших друзей. Когда же все стихло, дверь в кухню отворилась… она, будто впорхнула к нам, но круг из соли ее не пускал. Мы сидели и смотрели, как она истошно кричит и пытается нас достать.

- Думаешь с рассветом она уйдет? — спрашивал я у друга.
- Думаю да… мы больше никогда сюда не вернемся! И никому об этом не расскажем! — Леха вытирал слезы с глаз.

Так наступил рассвет и ее дряблое тело растворилось в свете. Просидев в кругу до 10 утра, только потом мы решились выйти из круга. Гостиная была залита кровью, тела наших друзей были разодраны на мелкие части и кусочки. Мы направились в коридор, дверь легко открылась и мы вышли в подъезд. Все в крови и без сил мы брели по улице, пока нас не остановила полиция. Конечно, в историю про монстра нам никто не поверил, оказалось что когда ОМОН ворвался в квартиру, в комнате на кровати мирно спал бомж, среди окровавленных тел. Его-то они и повязали… но мы то знали, не того они подозревают…

Прошел год, мы с Лехой пошли на кладбище, поведать наших друзей. Мы стояли у могилы Насти, Леха плакал, не сдерживая слез. Я поднял глаза, рядом с Лехой стояла эта тварь… Она положила свою голову на его плечо и улыбалась мне своей мерзкой улыбкой. Тогда я понял, это еще не конец…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>