Паломничество

Ехать жутко не хотелось. Но все же мама уговорила меня. Поездка предстояла скучная. Мне 16 лет, я хочу погулять с друзьями, а не ехать по церквям и храмам с родителями и их знакомыми. Но что делать, родители уже давно все спланировали и эти два дня выходных я обязан был провести именно так.

Ехали мы на большом экскурсионном автобусе. Сели в него, народ разный. Все сидят, болтают о своем. Много старушек, женщин в платках и с библией в руках. Пока ехали, я прикорнул и не заметил, как мы добрались до первой остановки. Вывалившись из автобуса, мы пошли в сторону рядом стоящего монастыря. Пока мы шли, сопровождающий нас экскурсовод рассказывал нам о святыни. Честно скажу, уже не помню что это был за монастырь, прошло с этой поездки уже лет 10. Но не в нем дело.

Интересное началось, когда мы подошли к входу в храм. Там стояла огромная толпа, типа очередь на вход, как сначала подумали мы. Но оказалось все куда необычней.

Подойдя ближе, нам открылась такая картина. Вокруг группы монахов собрался народ и наблюдал, за тем как эти самые монахи пытаются удержать женщину. Она брыкалась, рычала, кусалась и извивалась по всячески. К монахам на подмогу выбежало еще пару мужчин и они уволокли женщину за собой.

Только потом, вернувшись в автобус, наш экскурсовод объяснил что это было. Оказывается, именно суда часто привозят бесноватых людей и эта женщина была одна из них. Когда бесноватых пытаются ввести в храм или они решают сами в него войти, происходит что-то вроде того что мы видели.

Не скажу, что увидев своими глазами такое, мне было страшно. Нет… сначала было удивление, догадки о том что же это. Но после разъяснений, осталось только жалость к этой бедной женщине. Все же это как бы болезнь, что ли.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>