Сатанистка. VIII часть

Перед глазами все закружилось, замелькало и поплыло. Камилла почувствовала во рту соленый привкус крови, изо рта потекла багровая жидкость. Камилла начала захлебываться горячей кровью. Чьи-то могучие руки сжимали ее плечи. Камилла снова потеряла сознание.
Очнулась она уже дома. Одеяло было сильно помято, волосы растрепаны, из-за жалюзей свет почти не попадал в комнату. Одиноко тикали часы. В горле пересохло. Кама встала и поплелась на кухню. Она налила воды из чайника в стакан и обхватила его длинными пальцами, как вдруг вода начала кипеть. Камилла поставила стакан на стол. Вода в нем перестала кипеть. Девочка сразу поняла, что это демоническая сила. Только она прикасалась к стакану, вода становилась горячей, кипела и бурлила. Камилла все-таки выпила эту воду. Послышались шаги. По коридору продвигалась тень. На кухню вошла Варвара.
- Ты пришла в себя? — обрадовалась мать.
- Да…
- Ты так долго была без сознания, тебя привезли в 3 часа ночи, а сейчас 6 вечера! — печальным голосом ответила Варвара.
- А где я была и кто нашел меня? — удивилась девочка.
- Ты была в парке, у обрыва. Шла как под гипнозом. Какая-то влюбленная парочка гуляла под луной и они увидели тебя. Парень оттянул от обрыва, девушка вызвала полицию… — взволнованным голосом рассказала Варвара.
- Но… Как я оказалась там? — Камилла задрожала.
- Я не хочу тебя пугать… но… — Варвара умолкла.
- Что?
- В тебя вселились демоны… Мы нашли экзорциста в нашем городе, он не священник, просто изгоняет бесов… Он так уверенно говорил нам о том, что сможет изгнать дьявола, что мы решили довериться ему… Он сказал, что изгонял самого Люцифера и тот покинул тело мученика…
- Неужели? Он такой профессиональный? — поразилась Камилла.
- Ну не знаю… Посмотрим… — неуверенно ответила женщина.
- А если он окажется шарлатаном?.. — предположила девочка, ее сердце чуяло неладное.

- Поедем в другой город, там найдем нормального священника который не будет выгонять нас… Он приедет завтра… — ответила женщина. Камилла ничего не ответила. Она лишь выпила нужные таблетки и пошла в свою комнату. В дверях появилась Варвара.
- Забыла спросить — а кто или что есть Велиал? — поинтересовалась мать.
- Велиал? — Камиллу передернуло. В секте им рассказывали о могущественном дьяволе, Велиале. С ним будет трудно справиться.
- Да, Велиал. Пока ты была без сознания, ты повторяла это слово…
- Не знаю! — соврала девочка. Варвара ушла. Вечером одержимая чувствовала какую-то непонятную тревогу. Ночью во всем доме потушили свет и тьма окутала помещение. Камилла проваливалась в сон. Тут она почувствовала, что к ней что-то прикасается. Ей стало тяжело дышать, было больно. Чьи-то руки сжимали ее. «Я тебя не отдам…» — в голове пророкотал могущественный голос. Воздух почти не поступал в легкие, Камилла стала судорожно втягивать в себя кислород и хрипеть.
Девочка закатила черные глаза и, казалось, уже задохнулась, но тут ее отпустило. Камилла тяжело дышала, восстанавливая дыхание. Через 15 минут Камилла снова могла нормально дышать. Одержимая быстро уснула.
Камилла проснулась в 9 часов, Варвара и Николай разбудили ее и сказали быстрее приводить себя в порядок, так как скоро должен приехать экзорцист. Девочка быстро расчесалась, почистила зубы, оделась и приготовилась к событию, которое решает всю ее жизнь. Она очень волновалась. Неужели сейчас все закончится? В ее душе смешивались два чувства- страх и радость. Через полчаса девочка услышала трель звонка. Николай побежал к калитке и впустил экзорциста в дом. В коридоре появился молодой мужчина в бежевом костюме. В руках он держал портфель.
- Здравствуйте! — улыбнулся мужчина.
- Здравствуйте… — ответили супруги.
- Где ваша одержимая? — спросил экзорцист.
- Камилла! Иди сюда! — окликнула Варвара девочку. Камилла робко прошла в коридор и поздоровалась.
- Расскажите мне о ее приступах. — попросил мужчина.
Пара стала рассказывать о странностях Камиллы.
Варвара добавила, что пока девочка была без сознания, она повторяла один непонятный термин.
- Оу, у вас проблемы… Велиал — один из самых могущественных дьяволов ада… Он очень силен, но мы справимся… — экзорцист нахмурился. В ответ родители лишь улыбались.
- Мы должны для начала призвать его… В экзорцизме всегда так делается… Сейчас ваша дочь в нормальном состоянии, если сейчас я стану читать над нею молитвы и кропить ее святой водой, от этого толку не будет. Надо вызвать его. — деловито рассказывал Михаил (ее так звали). Камиллу передернуло. Она помнила, как в секте призывали демонов, творили обряды и продавали души, как совершали жертвоприношения…
Камиллу положили на кровать. Девочка впилась ногтями в матрац. Михаил склонился над ней и начал призывать демона…
- О, великий Велиал, властелин всех недр преисподней! Я повелеваю тебе — явись! — выкрикивал экзорцист. Камилла чувствовала, как внутри нее что-то просыпается, шевелится, дышит… В глазах потемнело… Из груди вырвался протяжный вой. Дальше она уже ничего не помнила. Дьявол взял власть над нею.
После этого девочка перестала двигаться и слегла на крахмальную простыню. Неожиданно для всех одержимая вскочила с постели и, как дикий зверь, отпрыгнула в угол. Она стояла на четвереньках. Волосы закрыли бледное лицо, Камилла рычала как волк и вся дрожала.
- Велиал, неужели ты настолько уверен в себе, что вот так просто назвал нам свое имя? — спросил Михаил.
- У вас нет шансов… — прохрипела Камилла, а точнее Велиал.
- Нет, ошибаешься, теперь шансов нет у тебя! — усмехнулся экзорцист, прижимая к себе Библию.
- На ней стоит клеймо дьявола… И я слишком силен… А ты ничто жен… Я заберу ее с собой в ад, а ты не сможешь помешать мне… — издевательски насмехалась Кама не своим голосом.
- Откуда на ней клеймо? Ты поставил на нее печать дьявола? — разозлился Михаил.
- Нет… Клеймо на нее не я ставил и никто из моих братьев не делал этого… На ней было клеймо еще до меня…
- Кто поставил его на ее? — руки экзорциста дрожали, он даже не мог удержать Библию.
- На нее это клеймо поставили тленные существа… Которые уничтожают жизнь ради красоты, которые за деньги глотки друг другу перегрызут, а потом меня монстром называют! — прорычал дьявол.
- Кто же это? — Михаил ничего не понимал.
- Родители… — на лице растянулась издевательская улыбка. Михаил в ужасе обернулся и обвел родителей взглядом.
- Камилла наша приемная дочь, кто были ее биологические родители, мы не знаем! — объяснила все Варвара. Михаил снова кинул взгляд на Камиллу. На ее руке красовалась кровавая надпись «SATANA».
- Что… Что они сделали с ней? — заикаясь, спросил экзорцист.
- Они хотели предать ее огню. Они принесли ее в жертву Дьяволу, но все случилось наоборот — погибли они, а Камилла жива… — Камилла шипела как змея.
- Не слушайте его! Дьявол — отец лжи! Его раздвоенный язык порождает лишь ложь! — экзорцист повернулся к родителям Камиллы и пытался утешить их.
- Почему ты, холоп смертный, считаешь что я вру?! — Камилла вскочила на ноги и сжала кулаки. — А сам-то! Когда же это ты Люцифера изгонял? Да ты ни на что не способен, ты боишься меня, ты дрожишь весь передо мной!! — страшный демонический голос разносился по всей округе. От такого рыка дрожали земля и стены. — Я верну вам ваше чадо на несколько минут… Спросите у нее… Что случилось с ее родителями… И откуда на ней клеймо… — тихо прошипел властелин ада и тело Камиллы подкинуло в нескольких метрах от земли. Девочка испуганно оглядывалась.
- Камилла, скажи, что было с твоими прошлыми родителями? Откуда на тебе клеймо дьявола? Эта ужасная надпись на руке… — плача, спросила Варвара. За одну минуту Камилла оттараторила все, что случилось с ней до детдома. Ее приемные родители были ошарашены. Неужели Камилла — сатанистка в прошлом? Неужели это вина ее родителей? Они просто не могли поверить в это. Только Камилла окончила, ее снова подкинуло вверх. Одержимая рухнула на пол и стала царапать ногтями пол. Руки сдирались в кровь, но она не останавливалась.
В руках экзорциста была Библия, но вытянул руки вперед и стал приближаться к Камилле.
Дрожащим голосом он выдавливал из себя молитвы.
- Что он мямлит? — шепнул Николай на ухо Варвары.
- Заметно, что он боится… — ответила женщина.
Камилла прижалась к стене и ненавистным взглядом смотрела на экзорциста. Ничего не помогало. Просто он боялся. И он не изгонял Люцифера. Он был просто трусливый шарлатан, он не умел изгонять бесов. Его родители были очень верующими и они заставили сына стать экзорцистом.
Он трепетал перед Дьяволом, по лбу тек холодный пот. Он даже не помнил молитв. Когда он читал их, то часто ошибался и запинался.
Камилла стала смеяться истерическим, злым и издевательским смехом.
- Чего ты смеешься? Чего смешного ты видишь? — сквозь зубы промолвил экзорцист.
- Ты не можешь ничего поделать со мной… Ты полчаса вел со мной воспитательные беседы, теперь ты с ошибками читаешь передо мной молитвы… Да весь Ад трепещет перед тобой, о, повелитель тьмы! Ха-ха-ха! — надрывался Велиал.
- Ты показал свое ничтожество… Ей 9 лет… Ты вселился в ребенка и мучаешь ее… — крикнул экзорцист.
- Для меня нет разницы — ребенок или взрослый, мужчина или женщина… Для меня вы все — тленная плоть, грешные души, гнилая кровь! — зарычал демон. — А теперь убери эту жалкую книжонку с моих глаз, иначе я ее сейчас в клочья раздеру! — пригрозил Велиал. На удивление всех, экзорцист убрал и Библию. Но заместо нее он достал крест. Заикаясь, дрожащим голосом он пытался прочесть молитву. Язык заплетался от страха. Он двинулся вперед и встал почти вплотную к Камилле, держа крест перед собой.
- Изыди, Сатана, изыди! Возвращайся в ад, отпусти эту душу! — холодным голосом выкрикивал экзорцист.
Камилла прижалась к стене и оскалилась на Михаила.
Девочка резко выпустила руки и сжала запястья мужчины.
Мгновение — в воздухе что-то просвистело, экзорцист перелетел через всю комнату и упал в углу.
Он ударился грудной клеткой и из-за этого ему перекрыло дыхание. Михаил попытался встать. Он стонал и пытался дышать. На лице одержимой застыла улыбка психопата. Уголки ее бескровных губ тянулись почти до ушей. Казалось, у нее вот-вот порвется рот. Михаил сидел на полу и смотрел на Камиллу безумными глазами. Девочка встала на четвереньки и подбежала к мужчине. Камилла стояла прямо перед ним, а тот лишь дрожал. С ее уст срывался львиный рык, Камилла махнула длинной рукой и на кипельно-белой рубашке экзорциста выступили бордовые пятна. Камилла раздирала его плоть, расцарапывала кожаный покров. Сзади подбежал Николай и стал тянуть Камиллу на себя, дабы она не убивала Михаила. Камилла развернулась и ударила отца в челюсть. Струйки крови подлетели в воздух, хорошо, хоть зубы не вылетели.
- Что сделать, чтобы ты оставил нас в покое? — истерически прокричала Варвара. По розовым щекам потекла кристальная слеза.
- А я люблю когда люди плачут, люблю серебряные слезы… Плачь… Плачь… — садистским голосом хрипела Камилла.
Тут она странно передернулась, будто ей заехали кулаком в живот. Камилла пала на колени и развела руки в разные стороны. По белым губам текла кровь вишневого цвета. С глаз потекли струйки такого же оттенка. Камилла стала стонать.
- Похоже, он отпускает ее… — с трудом выдавил из себя экзорцист. Девочка медленно откинула голову назад. Она стала клониться все дальше назад. Одержимая стукнулась головой об пол. Тонкие руки уперлись в пол, девочка приподняла голову и стала изгибать спину. Она неестественно выворачивалась и изгибалась всем телом, было страшно, что сейчас она переломает себе все кости. Вскоре девочка приняла жуткую позу. Ее спина изогнулась кольцом так, будто позвоночника у нее нет. Головой они упиралась в заднюю часть колен. Ее снова передернуло и девочка потеряла сознание.
Варвара подбежала к дочери и подняв ее на руки.
- Ну, что же ты, браток, врал-то нам… — деловитым голосом спросил Николай. Михаил опустил голову. — Убирайся вон, шарлатан. — съязвил отец и выгнал жулика из дома. Тот сел в авто и умчался далеко от дома Камиллы и ее родителей и вскоре небольшая синяя машинка вовсе пропала из виду.
Варвара вытирала Камиллу салфетками. Та без сознания лежала на кровати.
- Придется ехать в другой город… — прошептал Николай.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>