Случай с моим отцом

Историю рассказал мне мой отец. Все написанное — правда. Начну рассказ от его лица.

Мне было 24 года. Был январь месяц. Мой отец работал охранником на ферме. Ферма была небольшая. Каждые 3 часа ее нужно было обходить, чтобы убедиться в сохранности ее «жителей». Как-то раз отец попросил меня заменить его. Я согласился т.к. планов на ночь не было. Отец должен был придти в 6 часов утра и заменить меня. На ферме была сторожевая будка. В ней есть печь, стол со стульями и кровать. Время подходило к 12 ночи. Я затопил печку и пошел сделать обход вокруг территории. Все посмотрев и ничего подозрительно не обнаружив, я вернулся в свое уютное убежище. Закрыв дверь на защелку, я подошел к печи. Дрова приятно хрустели в огне и в лицо отдавало теплом. От такой атмосферы меня начало клонить в сон. Я улегся на нары возле печи, укрылся тулупом и задремал…

Проснулся я от стука в дверь. Часы показывали 2 часа ночи. Кого это там несет в такое то время?
Я подошел к двери и только потянулся к защелке… Дверь дернули с большой силой.
- Эй, кто там?
Ответа не было. Я повторил свой вопрос несколько раз, но за дверью лишь молчали. Мне стало не по себе. Хорошо, что защелка мощная стоит. В дверь последний раз ударили, от чего я вздрогнул и звуки прекратились.

Мой мозг осваивал происходящее. Кто это был? Человек? Человек бы ответил на мой вопрос. Зверь? Нее, он бы не дергал на себя дверь. Я просидел час в раздумьях. Ноги и руки задрожали, когда я посмотрел на часы. Было 3 ночи. Время обхода. Если не обойду ферму, я жестоко подставлю отца. Блин, как же быть? В один момент адреналин переполнил меня и мне стало на все наплевать. Я взял кочергу, которой мешал дрова, отодвинул защелку и резко (я подумал так будет лучше) открыл дверь. Первое, на что я обратил внимание — отсутствие следов на снегу. От этого открытия мне стало жутко холодно. Маленькими шагами я обходил территорию. К огромному счастью, ничего плохого не случилось и все коровы живы и здоровы. Бегом вернувшись в будку, я плотно закрылся и вздохнул с облегчением.

К 6 часам подошел отец и сменил меня. Я не стал ему ничего говорить, т.к. не хотел выглядеть в его глазах трусом, но больше я его никогда не заменял.

—————————

Комментарии отключены из-за хамства автора.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>