Черная рука

Наверное, у всех уже после прочтения названия складывается плохое впечатление о рассказе. Я прав? Черная рука, которая убивает людей ночью… Нет! Мой рассказ не совсем об этом. Событие произошло с одним деревенским мужичком. Ему тогда было 53 года. Звали его Ваня и он очень любил делать шашлыки у себя на огороде. Делал он очень хорошие шашлыки из курицы. Был Ваня холостяком и поэтому делал 2 небольшие партии по 6 кусочков, тем самым обеспечивая себя едой на вечер и наутро.

И вот в очередной раз, наделав шашлыки, он пошел к себе домой, чтобы насладится мясом. Ел он с аппетитом, налив себе на запивку шашлыка немного водки. После трапезы он положил оставшееся в холодильник и лег спать на нары. Угли Ваня никогда не тушил т.к. после 2 партий они уже почти не имели жара (так он думал после нескольких рюмок), но сегодня был особенный день…

Дул очень сильный ветер, раздувая угольки по сторонам. Один уголек попал на сено, лежавшее около дома и оно после недолгого тления загорелось. Охапка сена была приличных размеров и ее хватило, чтобы дом вспыхнул как спичка.

Проснулся наш Ваня от сильного запаха гари. Глаза жгло от нарастающего дыма. Дом полыхал вовсю. Мигом протрезвев, он понял, что случился пожар. Дом оброс огнем со всех сторон и добирался до его комнаты. Взяв свою пенсию, паспорт и прочие вещи он побежал в сторону окон. К сожалению, за ними был виден полыхающий огонь. Иван развернулся и направился к входной двери.

Открыв ее, он попал в крыльцо. Все было охвачено ярким пламенем, все было освещено ярко-красным светом. Накрывшись тулупом, он побежал к выходу, но в этот момент сверху на него упало огромное, полыхающее бревно, удерживающее потолок, придавив ему правую руку. Мужик лежал и орал матом на всю деревню от боли, не в силах приподнять груз. Тем временем приехала пожарная машина, которую вызвали жители деревни, увидев полыхающий дом. Бравые пожарники потушили дом за 15 минут, но мужика спасти не смогли. Он умер от разрыва сердца…

Я приехал в эту деревню через несколько месяцев после случившегося. Для меня деревня была местом отдыха. Я часто приглашал сюда друзей. Вместе мы веселились и пили пиво. Рядом была речка, так что можно было еще и ходить на рыбалку. В общем, активный отдых от жен. Никто нам не указ и мы устанавливаем свои порядки. Я снова пригласил друзей и 2 дня мы с ними веселились.

На 3 день им было пора уезжать т.к. жены уже начинают волноваться за них. Все разъехались и я стал прибирать дом — не оставлять же его засраным. Да, постарались тут мои дружки! Пакет за пакетом — и дом медленно стал оживать. Бутылки из под пива я убрал. Мусора почти не осталось. Я решил закурить. После нескольких жадных затяжек я кинул сигарету в окно и продолжил уборку. И вот, наконец-то я справился! Ладно, пойду посплю, а завтра утром подмету и поеду домой.

Проснулся я от дикого жара. Че за хрень? Дома как в бане. Я заметил дым, пробирающийся в мою комнату над дверью и сердце сжалось. Я вышел на веранду и понял что дом горит. Все было в огне. Мне стало по-настоящему страшно. Твою мать! Сигарета! Наверное из-за нее. Я бежал мимо пламени к двери, но тут на меня упало горящее бревно. Упало оно мне на живот. Поднять я его не смог т.к. оно тяжелое и руки очень сильно жгло. Ну все, хана мне… Прощайте родные и простите за мою вредную привычку курить. Вдруг, сквозь огонь я увидел человека, пробирающегося ко мне. Правая рука у него была вся черная и обгоревшая.

- Помоги! — крикнул я ему.
Мужик несмотря на свою пострадавшую руку, откинул бревно от меня, как лучинку и помог мне встать. Он положил мою руку себе на плечо и мы сквозь жар пробрались к выходу. У дома стояли пожарные и тушили огонь. Посмотрев направо, я никакого мужика не заметил. Моя рука висела на пустоте. Меня сразу посадили в скорую и повезли в больницу. На моем теле были сильные ожоги и я пролежал в больнице несколько недель.

Вернувшись в деревню, я спросил о мужике, который меня спас и куда он делся. Напомнив о черной руке мужика жители сразу догадались, кто это. После рассказа о Ване я был в шоке. Он спас меня от гибели. После этой истории я больше не курю и благодарю человека, а точнее призрака, без которого я бы сгорел заживо.

—————————

Комментарии отключены из-за хамства автора.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>