Не похоронили

Испокон веков существует традиция, ритаул — усопших нужно хоронить. Иначе их неупокоенные души будут мается на этом свете, мучится, та и вообще, в мире живых должны быть только живые…

В доме напротив, многоквартирном доме, жил дедушка со своим взрослым сыном, который вполне приличный человек, в здравом уме. Свою бабушку дедуля похоронил, случилось так, что умерла она раньше своего мужа. Сыну жениться на тот момент ещё не удалось, посему так и жили они вдвоём. В какой-то момент дедушки не стало. По сей день остаётся загадкой — от чего он умер и когда…

Почтальон позвонил в дверь, чтобы отдать дедуле пенсию. Дверь открыл Евгений — сын:
- Отец прогуляться ушёл, давайте я передам ему деньги?!!
- Да, будьте так добры и передайте, чтобы в следующий раз был дома, а то нельзя нам в чужие руки деньги отдавать.
- До свидания.

Прошёл месяц. Ровно в этот же день почтальон звонит в ту же квартиру, но мужчина сказал, что отца нет дома, он в это время гуляет всегда и очень просил получить деньги за отца, так как он старенький и лишний раз стоять на почте в очереди потом ему будет тяжело. Добрая душа у нашего почтальона, вошёл в ситуацию…

Так продолжалось довольно таки долгое время, пока Иван Александрович (почтальон) не начал видеть странный сон. Каждую ночь во сне ему являлся пожилой человек и очень просил о помощи, причём с каждым разом его лицо заметно менялось. Почтальон проснулся в холодном поту, когда вместо дедушки во сне к нему явилась черная мумия и всё твердила цифру «13″. Мужчина вспомнил, что каждый месяц в квартире под номером «13″ он видит вместо дедушки его сына…

Социальным работникам Евгений рассказал, что отец пропал больше, чем полгода назад, ушёл прогуляться и не вернулся, что он получал за него пенсию, потому что надеялся, что-то вернётся.

В дверь квартиры №13 позвонила полиция и попросила пройти. В самой дальней комнате, на кровати, под кучей тряпья был обнаружен труп хозяина квартиры, да не просто труп, а чёрная мумия.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>