Девять Звездных Ночей. Часть 5. В логове зверя

Веревка крепко опутала мои руки. Сзади Первый Страж присвистывал простую мелодию, а другие два схватили Фиалку и Марка.
- Авгоры будут рады вашему появлению! — воскликнул Страж, связывающий руки Марка. Когда тот закончил, Марк оскорбил его себе под нос. Но Страж был слишком рад, чтобы услышать оскорбление. В его руки попалась легкая добыча и на лице сияла улыбка. Мои руки ныли от боли, когда Первый схватил меня за них и потащил к выходу из хижины. На улицы шел дождь. Нет, ливень. Все расплывалось и превращалось в огромное серое пятно. Такой грозы я ни разу не видела.
- Шевелитесь там! — крикнул Первый, сопровождающий меня. Но что-то тут не так. Почему нас сразу не убили?
- Куда мы идем, черт возьми? — услышала я возмущенный голос Фиалки. Однако ответа не последовало. Что же происходит? Куда нас ведут? Для чего вообще? Но самый главный вопрос: как нам сбежать? За эти дни моих каникул случилось слишком многое и я просто молча шла то и дело покрываясь мурашками от холода и мокрой одежды. Видимо погода меняется раз в сутки. Это наверное еще одной свойство этого проклятого леса. Если я выживу (а я обязательно выживу), то я первым делом, добежав до деревни, возьму спичек, бумаги, жидкость для розжига костра и сожгу к чертям этот лес. Клянусь. Или лес или люди. Кстати, сколько жизней погубило это проклятие? И вообще, как давно оно существует среди густых деревьев и растений. Вопросы нахлынули на меня. Я слишком много пережила и испытала. Я устала и морально и физически. Я чувствовала, что мои глаза вот-вот сомкнуться, ноги подкосятся, я упаду на землю и все. Но нет. Я продолжала идти. Значит что-то удерживало меня на этой планете и не отпускало в иной мир. И я снова вспомнила для чего все это. Для Бурана. «Мы в ответе за тех, кого приручили». Поэтому я продолжала двигаться вперед. На небе сверкнула молния и гаркнул гром. Природа будто говорила мне о предстоящем ужасе.
- Скоро придем. Скоро ваша участь свершиться. — тихо шепнул мне на ухо Первый Страж.
- Ка… Какая участь? — заикаясь спросила я.
- Смерть, — с странной сладостью в голосе проговорил Страж и я содрогнулась от ужаса.

Прошло немало времени прежде чем мы добрались до лагеря Стражей. Это была огромная поляна, вокруг которой располагались густые деревья. Под деревьями стояли палатки. Деревья спасали их от непогоды. Чуть дальше находился довольно глубокий овраг. Что было в нем я не смогла рассмотреть из-за ливня.
Пятеро Стражей уставились на нас с ребятами, но их внимание резко перешло только на меня. Двое парней, двое девушек примерно одного возраста были похожи на обычных людей. Ни один из них не отличался от обычного человека и это почему-то привело меня в ужас. Вот они — Стражи. Они точно такие же как все люди. Но это только первое впечатление, на самом деле они жесткие, хитрые убийцы, готовые уничтожать все что угодно, если это им прикажут Авгоры. Сейчас целью Авгоров стали мы с ребятами. Но конечно же я была важнее, ведь я наверное единственная, кому удалось сбежать от проклятия.
- Так и будем стоять? — спросил кто-то сзади низким голосом. — Или может приступим к делу?
Все переглянулись и темноволосая девушка заговорила:
- Кто из них первый и как? — спросила она и прищурилась, тщательно рассматривая меня и Марка с Фиалкой.
- Что вы собираетесь сделать? — выкрикнула Фиалка так, что ни одно ее слово не было заглушено дождем, ветром или громом. Никто даже не посмотрел в ее сторону, кроме темноволосой девушки, все так же изучавшей нас. Ее взгляд остановился на Фиалке, которая тем временем впала в истерику. Наверное Фиалка не так смела насколько я себе представляла.
- Пожалуй… — девушка несколько раз хлопнула глазами и еще раз осмотрела Фиалку. Мое сердце забилось быстрее, в душе поселилось чувство страха, а девушка открыла рот и продолжила. — Да. Определенно. Это она. — тыкнула пальцем в Фиалку девушка.
- Что я? — вытаращив глаза, громко проговорила Фиалка, а потом она начала врываться, — Что вы собираетесь сделать?!
- Ты уверена, Восьмая? — спросил Страж, еле сдерживающий вырывающуюся Фиалку.
- Абсолютно! — проговорила Восьмой Страж. — А теперь каким способом… Шестой?
- Что? — спросил парень, державший Марка и обратил свой взор на Восьмую.
- Что выбираешь? — спросила девушка и улыбнулась. Парень улыбнулся ей в ответ и задумался, а потом выдал ответ: — Огонь!
- Отлично. Веди их к оврагу и привяжи к дереву. А ее, — она ткнула пальцем в Фиалку. — Поместите возле деревьев Авгоров.
- Что происходит? — смогла выдавить из себя я и взор Восьмой Стражницы упал на меня.
- Оу… А ты та самая, которая смогла убежать? Мда… Я думала… Хотя неважно. Ты будешь десертом для Авгоров. Сразу после твоих друзей.
- Я не умру! — закричала Фиалка, которую тянули в овраг.
- Привяжите их! — приказала Восьмая и показала на деревья на вершине оврага. Стражи быстро справились со своим делом и перед моими глазами предстала страшная картина.
Овраг был очень глубоким. На его дне было три огромных дерева, они почти дошли до того места, где стояли мы с Марком. На ветках уже сидели несколько Стражей. Интересно, кто из них Пятый? Нужно как можно расправиться с ним и уйти из этого леса. Снизу было слышно крики и я увидела, как Фиалку привязали к деревянному столбу, под ее ногами лежало множество деревянных брусков. И тут я с ужасом поняла, что они собираются делать. Крик Фиалки был невыносимо слушать. Она рыдала, вырывалась, кричала, но ничего это не помогло ей сдвинутся с места. Я в ужасе смотрела, что происходит внизу, наконец пришла в себя и начала вырываться сама, но ничего путного из этого не получилось. Я начала истошно кричать, перебивая стук ливня по листве и земле.
- Ей уже ничем не помочь… — со скорбью в голосе сказал Марк, а потом продолжил: — И нам тоже ничем не помочь. Даша, это все.
- Нет… Должно быть что-то еще. Мы должны как-то ее спасти, Марк! Должны!
Крик Фиалки усилился и мы с Марком посмотрели вниз. Внизу ноги Фиалки пожирали языки огня, а ее вопль разносился по всему лесу. Стражи сидели на ветках и наслаждались зрелищем, повторяя какие-то слова про Авгоров. Крик. Громкий крик, который разрывал мои перепонки. Ливень не мешал огню убивать мою подругу. Я закрыла глаза и как можно сильнее развернула голову. И тут крик Фиалки оборвался, а гром грозно прогремел, словно забрал ее жизнь в свои владения.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>