Красные глаза

Один мальчик жил в квартире, которая находилась на первом этаже. Окна в комнате мальчика были прочные, пластиковые, а еще была железная решетка. Но мальчик все равно боялся. Когда он ложился спать, то он раз десять подходил к окну, проверял, не открыто ли оно. Еще он подпирал створку окна гантелями и утюгом. Если кто-то захочет залезть, ему будет сложнее открыть окно. Еще у мальчика всегда горел ночник, а на стене висел большой крест, сделанный из железа. Это на случай, если что-то необычное захочет залезть к мальчику в комнату.

И вот как-то раз мальчик приготовился спать, переоделся в пижаму, проверил несколько раз окно, положил гантели и утюг. Включил ночник, выключил верхний свет. И тут увидел, что в окно заглядывает какое-то чудовище. Самого монстра не было видно, но зато хорошо были видны его горящие красные глаза. Эти красные глаза то разгорались, то становились темнее, то моргали. Но они постоянно смотрели на мальчика, как бы следили за ним.

Мальчик стал кричать от ужаса. Прибежали родители, включили свет. Красные глаза исчезли. Мальчик был весь белый от ужаса, цвета своей пижамы. Мама перепугалась, стала давать сыну успокоительные капли. А папа стал расспрашивать мальчика, что случилось. Мальчик рассказал. Папа подошел к окну, посмотрел внимательно, потом открыл окно. На улице не было никого. «Тебе показалось, сынок», — сказал папа. А мама сказала, что если красные глаза опять появятся, надо просто снять крест со стены, сжать его в руках, тогда никакая нечисть не нападет. Мальчик так и сделал. Снял со стены крест и взял его в руки.

Утром мама заходит в комнату сына, а тот лежит мертвый на полу. Лицо искажено от ужаса, а в руках держит какую-то железную сосульку. Мама взяла эту сосульку и поняла, что это не сосулька, а крест со стены, просто сильно смятый.

Мальчику купили гроб. Тельце помыли, одели в школьный костюм и уложили. Сам гроб поставили в детскую. Сидят родители у гроба поздно вечером, плачут. Тут видят — за окном зажглись красные глаза того самого чудовища, которое до смерти испугало их сына. Папа включает верхний свет, открывает резко окно, смотрит — а за окном два негра сигареты курят.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>