Любовница

«Сегодня в 22.00 по Уфимскому времени был обнаружен еще один труп изуродованной девушки. На её шее так же был обнаружен кулон в виде знака бесконечности. Сомнений нет, девушка стала жертвой того же маньяка, орудовавшего в нашем небольшом городке вот уже на протяжении месяца…» — Рита выключила телевизор и поежилась. Что же за ужас происходит в последнее время. Она посмотрела на часы, стрелки приближались к полуночи. «Да где его черти носят?» — подумала Рита. Вадим позвонил и предупредил, что задержится допоздна на работе. Рита взяла телефон и решила позвонить мужу, узнать когда он вернется. Из трубки она лишь услышала, что абонент недоступен. «Что за?» — только и промелькнуло у нее в голове. Она уже собралась было идти в кровать, как вдруг услышала звяканье ключей в замке. Вадим вернулся.

- Ты чего так поздно, дорогой?
Вадим стоял и молчал, взгляд его был вроде бы устремлен на Риту и в то же время сквозь неё.
- С тобой всё в порядке? — забеспокоилась Рита. — Вадим! Я с кем разговариваю!
- А? Что? А, любимая, все хорошо. Просто заработался немного сегодня. Ничего не соображаю.
Вадим поцеловал жену и прошел в спальню.
- Есть-то будешь?
- Нет. Я перекусил на работе. Ужасно хочу спать.
Рита напряглась. Поведение мужа показалось ей слишком странным.
Подозрительность и ревность были не самыми её лучшими чертами, но все мы не без греха.
«Вот сука. Никак любовницу завел», — подумала Рита. — «Дуру из меня сделать решил. Ну ладно. Я тебе покажу кузькину мать».
Рита пошла в спальню. Вадим уже отрубился и сладко посапывал в кровати.
«Он еще и спит себе спокойненько», — только и промелькнуло у неё в голове.

Первым делом Рита естественно принялась за мобильник мужа. Звонки, смс, почта. Ничего особенного. От неё, по работе, от мамы. «Хм, странно. Ну это всё можно и удалить» — вопил в голове её разъяренный голос. — «Проверь карманы куртки, может они по старинке записочками обмениваются».

Рита прошла на цыпочках в коридор, не включая света, начала ощупывать куртку мужа. Вдруг ей показалось, что она нащупала что-то мокрое на рукаве. Она поднесла руку ближе к лицу и отшатнулась. Кровь. Это была свежая кровь. «Что такое? Не поняла…» — мысли спутались.

Она засунула руку в карман куртки и её тут же охватил непонятный дикий страх. Она нащупала груду чего-то металлического. Вытащив это, она ужаснулась. В руках она держала с десяток позолоченных кулонов в виде знака бесконечности. Сердце ёкнуло. Перед глазами проносились картинки из новостей об убитых девушках. «Не может быть…» — пронеслось у нее в голове.
Вдруг за спиной она услышала тяжелый вздох.
- Рита, Рита.

Она обернулась. В этот же самый момент её живот пронзила острая боль.
Кровь закапала на пол. Муж вытащил окровавленный нож и начал вытирать его полотенцем.
- Лучше бы у меня была любовница, ей Богу. Прости, любимая.
Это было последнее, что услышала Рита.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>