Дача

Как вспоминаю эту историю, так мне становится страшно, я не могу уснуть и всё думаю о нём… Это было летом, я точно помню. Мы с братом поехали на дачу, а мама и папа остались дома. Я с подругами сразу начала разговаривать, мальчикам мы пудрили мозги, ну и конечно, провели время весело. Среди нас было 5 ребят и 3 девочки, но они тут не причём.

Поехали на дачу мы на неделю. И вот был последний шестой день (7 утром мы уезжали). Я легла спать и закрыла дверь на ключ. Окна не были закрыты, так как я ночевала на третьем этаже. Дул прохладный ветерок, всё было нормально, но вдруг в мою дверь начал кто-то ломиться. Я подумала, что это ребята прикалываются. Ну ладно, пускай ломают, будут платить за дверь они. Легла на кровать, но глаза не закрыли. И тишина.

Я на секунду закрыла глаза и открыла. И увидела человека. Живого. Не похожего ни на тех ребят, которые с нами поехали, ни на переодевшихся девочек. Я захотела убежать, как вдруг вспомнила, что дверь закрыта. Через окно я выпрыгивать не собиралась, я не больная. А он смотрел на меня и улыбка становилась всё шире…

У меня нервы не вечные, я психанула и начала бить его подушкой, а потом сама на него бросилась.
Но я упала. Я прошла сквозь него. А самого его не оказалось.
- Куда ты торопишься уехать отсюда, скажи мне?.. — прошептал кто-то.
Я сжалась в комок и задрожала. Вскоре меня охватил мрак, но я точно помню, что тогда не засыпала.
Я не закрывала глаза, но я увидела темноту…

Проснулась я на том же месте, где меня охватил мрак. Но только я не лежала на полу, я так же сжимала колени и сжалась в комок. Я точно помню, что это не сон и точно помню, что тогда не заснула… Я знаю о прошлых хозяевах и думаю, что это он был…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>