Живая бабушка в гробу

У одной девочки умерла бабушка. Теперь каждую ночь девочке снился один и тот же сон. Что ее похоронили заживо, что она очнулась, видит, что в гробу, что она начинает кричать, стучать в крышку гроба, царапать ее, потом задыхается. Сон был особенно ужасный потому, что когда девочка начинала задыхаться, то она понимала, что спит, что надо проснуться. Девочка тогда просыпается, но просыпается тоже во сне, опять видит, что в гробу, опять начинает кричать, стучать, царапать, потом задыхается, потом «просыпается» и так далее и так очень долго.

Девочка тогда поняла, что бабушку похоронили заживо, что она подает какие-то сигналы из могилы, что ее надо срочно откопать, освободить. Девочка была очень предприимчивая. Она стащила у отца пять тысяч рублей, дала их одному дяденьке- экскаваторщику и ночью они вдвоем при помощи экскаватора откопали бабушкин гроб. Открыли его. Смотрят, а бабушка лежит в той же позе, что ее похоронили: на спине, руки на груди. Нет никаких признаков того, что она очнулась в гробу.

Девочке сразу полегчало. Ей все реже снился тот страшный сон. А если и снился, то в тот самый момент, когда девочка начинала задыхаться во сне, крышка гроба внезапно ломалась. И тогда девочка судорожно вдыхала грудью свежий ночной воздух, пахнувший землей, видела над собой прямоугольник звездного неба, какую-то яркую звезду и два лица, склонившиеся над ней, экскаваторщика и бабушкино.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>