Зов. Часть 17

Жизнь, увы не вечна. Мы всего лишь люди и не можем изменить ход судьбы. Порой судьба распоряжается жестоко. Забирает самых близких и родных, а взамен лишь дает боль и страдания. Чтобы понять жизнь, нужно прожить целую вечность. Но это могут себе позволить не все. Не все, но все же есть те, кто познал жизнь после смерти, те кто решили бросить вызов судьбе. И имя им — бессмертные. Их немного, но они среди нас…

От лица Кэйт.

После моей смерти прошло много времени. Хотя для кого как. Для меня год это много. За это время я многому научилась и многое узнала. Жизнь после смерти… Кто бы мог подумать, что со мной это случиться. Но это было именно со мной. В ту жуткую ночь на трассе я разбилась на смерть. Фура подмяла мою машину под себя. Смерть наступила мгновенно. Но я все же жива. И я буду жить, жить чтобы помочь остальным. В нашем мире слишком много зла. Люди не знают, что с наступлением темноты выходят самые страшные создания темноты. Они охотятся на людей. Моей целью стало уничтожение этих тварей и отправление их к праотцам. Я не знаю надолго ли мне хватит сил. Но пока я жива, я буду помогать. Это единственное что я могу сделать для людей.

После того, как я умерла в своем смертном теле в ночь полнолуния, я больше не возвращалась в Мистикфолс. А зачем? Там меня знают, а я же умерла, по крайней мере для них. В ту ночь водитель фуры позвонил в полицию и скорую помощь, после чего меня отправили в морг. Я очнулась прямо на каталке с номером на пальце. Я очень испугалась. Еще бы! Вокруг тела умерших и ужасный запах. Но самое главное, что я не помнила, как я здесь оказалась. Это было как в фильме ужасов. На теле не было ни одной царапины. Я нашла зеркало и когда посмотрела в него, меня будто парализовало. Глаза… Мои глаза были ярко красными, лицо было просто прекрасно и в то же время зловеще. Выбраться из морга мне не составило особого труда. Потом я всё вспомнила, вспомнила всю свою смертную жизнь и последние минуты жизни. Я поняла не сразу, что именно со мной произошло и почему я жива. Позже я нашла человека, который рассказал, что же произошло со мной на самом деле. Этот человек, его звали Сэм, посветил всю свою жизнь борьбе с порожденьями тьмы. Он знал о них всё. Он научил меня многому, передал свой многолетний опыт, рассказал как с ними бороться, научил драться, в общем стал моим учителем. Я очень благодарна ему за всё, что он сделал для меня. Если бы не он, я не знаю чтобы было со мной…

Оказалось что эксперимент сумасшедшего Майка Майерса все же был удачным. Я стала одной из этих тварей тьмы. Но я не такая, как они. У меня есть чувства. И это пожалуй единственное, что отличает меня от них. В ту ночь когда я согласилась на эксперимент, мне была введена кровь одного из братьев, а именно Алекса, после чего произошла мутация в организме, но внешне почти ничего не изменилось. Для того чтобы полностью преобразиться, мне нужно было умереть. После чего переродиться заново. Как феникс в сказках мог умереть и превратиться в пепел и из пепла переродиться заново, так и я умерла в ту ночь и ожила. Как же я была рада, что с моим смертным телом ушли некоторые чувства, такие как боль, не только физическая, она присутствовала в редких случаях, если кто-то может быть сильнее меня, а я знаю как минимум двух, кто сильнее меня, но это уже не важно. Боль моральная ушла. Я конечно вспоминала родителей и подруг, но мне уже не было на столько больно, скорее мне было очень грустно.

Начнем с начала, точнее с того момента, когда Кейт встретила своего учителя.

Кейт бежала и не знала как ей быть. В памяти всплыли последние моменты жизни и она точно знала, что это не сон. И понимала и то, что у бабушки ей больше оставаться нельзя. Она отыскала бабушкин дом. Там никого не было. Кейт с легкостью пробралась внутрь и собрала свои вещи, привела себя в порядок и переоделась. Времени на размышление было мало. И она решила, что нужно уехать в какой-нибудь маленький городок, где спокойно и где её точно не знают. Выбор пал на Люпин — тихий и спокойный городок, конечно не с маленьким количеством жителей, но главное что её там точно никто не знал. Кейт отправилась на вокзал и купила билет на ближайший поезд туда, но его надо было ждать еще три часа. За это время она сняла деньги с карточки, на которой лежали деньги, оставленные ей родителями. На первое время этих денег должно было хватить вполне. Она и не заметила, как прошло три часа и поезд приехал. Ехать было нужно примерно шесть часов. За это время она успела поспать, что было не лишнем. Сойдя на вокзале в Люпине, она поняла, что не ошиблась с городом. После легко нашла себе дом, который сдавали не за очень то большие деньги и вселилась в него. И даже нашла работу, устроилась продавцом в парфюмерный магазин, а вечером подрабатывала официанткой в одном местном баре. Зарабатывала хорошо. И уже начала привыкать к своей новой жизни. Пока в один из рабочих вечеров в баре не встретила Сэма. Он то и научил её всему, что знал. И решил передать ей свое дело, а именно защиту людей от оборотней и вампиров. Кейт рассказала ему о своей смертной жизни, он ей о своей. Оказывается его родная дочь умерла от лап одного из этих чудовищ, а он ничего не смог сделать и после этого он посветил всю свою жизнь их истреблению. Он остался совсем один, так как его жена умерла еще при родах и растил он дочь один. Ему уже было около сорока пяти лет, когда они встретились с Кейт. Сэм очень много знал и предупредил Кейт, чтобы она была осторожнее, так как в этом городе очень много необъяснимого. Кейт училась всему, что знал Сэм, после она научилась управлять своей силой и злостью, направлять её в нужное русло. Но Сэм говорил, что она ещё не полностью переродилась, нужно что-то еще…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>