Силуэт на пороге дома

История эта реальна и приключилась она с Пашей, моим молодым человеком нескольких лет назад. Случилось так, что он довольно поздно вернулся домой, немного уставший, но в ясном сознании. Сразу оговорюсь, что с фантазией у него туго, выдумать он этого не мог, да и незачем ему страшные истории сочинять.

В общем, открыл он входную дверь своего дома и видит — на пороге стоит кто-то. Было темно и Пашка смог разобрать лишь очертания силуэта. Тогда он решил, что это его отец и не придал этому значения. Поздоровался, но ответа не последовало. Его «отец» как будто был пьян и стоял без движения. Пашка пожал плечами и пошел к себе в комнату, при этом отчетливо чувствуя на себе отцовский взгляд, который как бы провожал его до комнаты. Спустя примерно полминуты после того, как он вошел в комнату, до него дошло, что из-за стенки все это время доносился храп. И храп этот принадлежал именно его отцу, который мирно спал в своей постели. Паша тут же выбежал в коридор, но там уже никого и ничего не было. И кстати, до сих пор он сам не может понять, почему не включил в коридоре свет, хоть я и спрашивала его об этом. Что-то как будто не хотело, чтобы он сделал это…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>