Подвал

Я знаю давно Алексея, мы с ним работаем уже 5 лет. Однажды после работы мы зашли в бар, чтобы попить пива. Бар находился в полуподвальном помещении. Мой друг Алексей вдруг начал рассказывать мне одно историю про подвал, который был в его доме. Видимо это место вызвало у Алексея это чувство… Итак история.

Когда Лёшка был ещё юнцом, было ему тогда 11 лет, он всё время проводил с друзьями, он много гулял, много играл. Однажды в их компании появился разговор, что в подвале живёт маньяк и они даже знали где именно он живёт. Это была большая тёмная дверь, находится она в самом глубоком месте подвала. И самое интересное было в этом, это дойти до этой самой двери и постучать в неё, а потом с криками бежать сломя голову. Так они хотели «напугать» друг друга. И вот они спустились в этот подвал. Дошли до той самой двери в полной темноте. Постучали в дверь и услышали шаги. После этого ребята побежали к выходу с улыбками и криками. Да, да в этой кампании был юный Лёша. Когда он и его друзья почти добежали до выхода, они увидели, что из этой двери кто-то вышел. Это был страшный человек, лицо у него было в ожогах… Дети на это конечно обратили внимание, но как-то не затрагивали эту тему. Вот они вышли из этого подвала, довольные, радостные и разошлись по домам.

Когда Лёша пришёл домой, его встретила мама и взяла с собой в магазин, как он не просился, чтобы его не брали, но всё-таки он пошёл в магазин. Это его и спасло…

Когда они вернулись в свой двор и подошли к дому, не узнали его. Он весь полыхал огнём. Сгорели только первые этажи, а остальные успели потушить. Ещё выгорел весь подвал. Когда подвал потушили, начали в нём искать пострадавших. И нашли… Пожарные нашли трупы детей. Ноги у них были обмотаны колючей проволокой. Это были друзья Лёши… Их опознали родители и сам Алексей. Кто устроил пожар так и не нашли. Но тайна остаётся тайной, может это сделал тот маньяк, которого видели дети, а может это и неловкое совпадение… Вы как думаете?

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>