Не такая как все (10 часть)

Я оказалась в темном месте. Кажется это был действительно лабиринт. Помутнение в глазах пошло и внезапно я вспомнила что говорили мникогда-то многие: «Слушай свое сердце…» и я слушала, слушала идя в перед и некуда не сворачивая… Наконец, дойдя до тупика, я увидела дверь… Было так темно, что я видела лишь ее очертания и поэтому нащупав ручку дрожащей рукой я открыла ее и вошла вперед… И тут что-то хрустнуло под ногами, о нет…
- А-а-а! — Крикнула я и провалилась, провалилась куда-то в бездну… Далеко. Так и не успев ничего осмыслить я продожала падать, падение длилось слишком долго и в конце концов я почувствовала жгучую боль во всем моем теле…
- Больно? — Раздался голос, — но я ничего не сказала а продолжала мучиться от боли. Внезапно все прекратилось… Все расплылось и я очутилась в лесу… Привстав, я не понимала… Тут передо мной появился отец.
- И это все? Все испытания?! — Удивленно спросила я с нервной улыбкой.
- Пора положить этому спектаклю конец! Все что тебе сейчас надо, это спасаться от меня! Не забывай мы люди! — Он медленно вытащил нож. Я попятилась назад и рванула со всех ног… Он сильнее, он догонял… Вот я уже оказалась на волоске, ноги почти не держат, тяжелая отдушка, бег замедляется… Я пытаюсь бежать, спотыкаясь о камни и цепляясь о колючие ветви, но все… Толчок в спину и я падаю… Он встает надо мной и держит нож.
- Ну что конец всем твоим стараниям, попыткам! Я предупреждал тебя! Предупреждал! — Нож в его руке резко поднимается, я заплакала и зажмурила глаза… Но вдруг…

- Нет! — Он буквально слетает с меня и нож отлетает в другую сторону…
Я открываю глаза и пытаюсь разглядеть своего спасителя, мои догадки были верны, это был Дима.
- Дима?! Нет! Не надо! — Заливаясь слезами я поползла в его сторону.
- Беги… — Прохрипел он. Демон был на нем и уже сжимал его горло… Я не могла так бежать…
Собрав все силы, я оттолкнула его от Димы. Но он быстро оправился и схватил нож. Я в ступоре встала и смотрела на него.
- Ты все- ровно погибнешь, тварь! — Дальше все уже перестало для меня иметь смысл…
Нож летит в мою сторону, я закрываю лицо руками, но тут снова меня толкают, я падаю и из виска течет кровь… А дальше…
- Нееет! Дима! — Закричала я.
Дима, загородив свои телом всю меня сам попал под нож, прямо в грудь. Если бы он был Ангелом для него это бы ничего не значило… Но он человек. Он падает на землю. Не помня себя от злости, я выдергиваю нож из его груди и, не метясь, просто кидаю в отца, падая на колени… Дальше не помню… Нечего.

3 дня спустя.

Все пошло другим чередом. Оказывается я попала отцу прямо в сердце, он умер оставив за собой лишь пепел. Я очнулась в больнице, мама сидела рядом. Я не поверила своим глазам и все что я могла сделать так это крепко обнять ее и заплакать, но даже на это у меня не хватило сил. Мама все рассказала мне и расплакалась.
- А Дима? — Спросила я, зная ответ. Мама грустно посмотрела на меня.
- Ради тебя он пожертвовал собой.
- Он умер? — В ответ она тяжело вздохнула и вышла из палаты. Я все поняла. Крепко сжимая подушку я плакала и радовалась. Да… Именно так. Я была без умно рада что отмстила отцу и мама снова со мной, но смерть Димы… Я не могла поверить… Он столько всего для меня сделал.
Он спас меня, я никогда его не забуду, клянусь, никогда… Все благодаря ему и он, будет всегда жить в моем сердце.

На этом моя история заканчивается и я надеюсь, что это конец.
До свидания.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>