Сон или реальность

Эта мистическая история произошла со мной и моей подругой уже давно, но мы не перестаем дрожать после того, как о ней вспоминаем. Дело было зимой. Однажды я переходила улицу и увидела, что машины остановились и никуда не едут — случилась авария. Несмотря на боязнь увидеть что-то неприятное, я подошла поближе. Посмотрев на тело погибшей (это была девушка лет 23), я ужаснулась, ведь глаза у девушки были открыты и рот был неестественно открыт. После этого мне бежать домой, еле сдерживая слёзы.

Придя домой, я перезвонила подруге Саше. Она была в шоке и успокаивала меня, как могла, но ничего не помогало. Этим же вечером она нашла в интернете фото этой девушки и начала тоже плакать. Прошла неделя и мы должны были забыть, но произошло то, что мы не ожидали: погибшая девушка начала нам снится. Оксана (так звали убитую) приходила по очереди к нам во снах, которые были очень реалистичные. Вот, например, один из них…

Я купаюсь в озере и тут ко мне подплывает девушка в свадебном платье, замазанным грязью и кровью. Лица ее не видно, но вдруг она поворачивается и начинает меня топить. Только теперь я вижу ее лицо — это девушка из аварии. Всеми силами стараюсь выскользнуть, но она удерживает меня за правую ногу и жмет ее очень сильно. Наконец я просыпаюсь и обнаруживаю синяк на правой ноге в том же месте. На следующий день такой же сон приснился Саше, только ее не топили, а кидали с высоты (она очень ее боится) и синяк уже был на левой руке, когда Саня во сне задержалась за скалу.

Девушка оставила нас в покое на 3 дня, но в этот день меня чуть не сбил джип — я ускользнула прямо перед носом «зверя», а мою подругу — трамвай, ее оттолкнул незнакомый парень. Нам это все надоело. Мы узнали адрес матери этой погибшей девушки и пошли к ней. Рассказав ей историю, мы подумали, что она примет нас за сумасшедших, но она просто удивилась и сказала:
- Моя дочь была ведьмой в 3-м поколение и, как ни странно это звучит, она связывается с этим миром через вашу энергию. Это возможно только в том случае, если у вас в роду были колдуньи или вы сами владеете этим даром.

Саша вспомнила, что у нее бабуля целительница. Мама девчонки сказала пойти к ней на могилу и попросить отпустить. Подруга послушалась и все прошло. Да вот мне она снилась и пришлось навестить опять маму убитой.

- У вас в семье нет ведем?
Я ответила точно зная:
- Нет.
- Дай я тебя рассмотрю. Все ясно, почему ты не сказала, что гадала на картах и все сбывалось?
- Это все были девичьи шалости, да и бред все то, что случалось, может, подстроили.
- А вот и нет, единственный выход поговорить с моей дочкой через один путь и, возможно, она упокоится, а с тобой еще поговорим.

В тот день во сне, призрак девушки меня отпустил, сказав, что я заслуживаю жить.
Все прошло, но не перестаю приходить к маме Оксаны. И один раз я у нее спросила:
- Откуда у меня сила?
- В детстве помнишь, могилу незнакомой девушки, над которой ты плакала, пока не прошло 40 дней? Она передала тебе силу, а точнее, свой дар.

Да это странно, но действительно правда.
С этого времени я вижу вещие сны, гадаю на картах и, бывает, даже вижу судьбу человека.
Вот только свое боюсь: вдруг увижу смерть, как Оксана?

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>