Пещера и Чучело

Эта история началась несколько недель назад и до сих пор продолжается. Не помню, что я тогда что-то не обычного делала: день был самым обычным, скучным.

Мне каждый день снится один и тот же сон. Будто я в пещере. Я одета в то же, в чём я заснула. И я в пещере. Передо мной старый фонарь с батарейкой, которая вот-вот сядет. В пещере так тихо, что слышно, как капают капли, как кто-то ходит по пещере: очень злой и голодный. Видны тени и блики, свет проникает из маленькой щели: но, смотря туда, я вижу только темноту.

Я иду вперёд и вижу старый мост. Фонарь уже марасит. Я иду по мосту вперёд и, когда дохожу, он разваливается. Я хорошо контролирую себя: будто я знаю, что я во сне, но будто это реальность. Этот сон такой реалестичный, он так наполнен красками… Живыми. Так вот, я иду вперёд. И я вижу два пути: налево и направо. Я иду направо, но вижу тупик. Меня заваливает камнями и при этом мне становится очень больно, будто это реальность. Передо мной написана надпись: «Ты проиграла». И я просыпаюсь в три часа ночи. Обычно бывает меньше, обычно — больше — всё зависит от того, сколько времени вы пробыли в «игре».

И так каждый день. Стоит мне закрыть глаза, как меня тянет в сон и всё — я в пещере. Когда я иду налево, я вижу (хотите смейтесь, хотите — нет, но мне во «сне» было не до шуток) Чучело. Оно «руками прошло» через моё тело и у меня начала идти кровь. Я обычно при такой концовке просыпаюсь в четыре часа ночи. Друг говорит, мол, пройди всё и сну конец. Но я каждый раз останавливаюсь на чучеле…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>