Близнецы

База отдыха — популярное место счастливых парочек и семей отдыхающих от быта. Домохозяйки тут на некоторое время забывают о рабстве у плиты. Офисные сотрудники могут наконец-то увидеть что-то более чем четырех стен и компьютера. Дети могут порезвиться, не опасаясь разбить бабушкину вазу, но иногда их шалости заходят слишком далеко…

Мы с сестрой отдыхали тут два года назад. В соседнем номере жила женщина с двумя прелестными близнецами.

В разгаре нашего отдыха с базы пропал человек. Было много шума из-за этого. Обычный офисный планктон просто испарился. Не записки, не привета. Хозяин базы долго ругался, что тот не заплатил. Жена пропавшего два дня плакала, а полиция только пожимала плечами, предположив, что тот убежал с любовницей.

Когда случилось это, наша соседка заметно напряглась. Запретила детям выходить из номера без нее и разговаривать с постояльцами отеля. Оно и понятно, мать все-таки волнуется за детей, пацанам всего и лет то по восемь. Моя сестра привязалась к близнецам и часто играла с ними в коридоре отеля. Соседка позволяла, но все ровно пристально наблюдает за ними. «Неужели она так сильно всем не доверяет. Не уж то моя сестра так похожа на маньяка?» — подумала тогда я. И не предала эти мыслям значения и быстро забыла.

Отдых подходил к концу. Наш предпоследний вечер на базе, близнецов все же отпустила соседка с моей сестрой на пляж. Сама она чем-то отравилась и осталась в номере. Я тоже не пошла с ними, из меня не очень хорошая нянька, я отмазалась головной болью.

Они набрали игрушек и пошли на пляж.

Было около одиннадцати вечера. Моя сестра еще не вернулась. Я зашла к соседке. Близнецы уже спали. Их мать сказала, что они вернулись уже как два часа назад одни. Сказали, что нянька познакомилась с молодым человеком, отправила детей домой, а сама пошла гулять.

Я удивилась, на мою сестру это не похоже. Но все же не стала разыскивать. Вдруг она влюбилась, не буду мешать. Но сомнения победили, я пошла на пляж. Я долго сидела и смотрела на воду и плакала. Вдруг что-то стало выходить из воды. Выходить! Дикий ужас охватил меня. Я открыла рот, чтобы закричать, но крик так и остался во мне. Из воды прямо на меня шла моя сестра. Только она была какая-то синяя и совершенно с отсутствующим взглядом. Она подошла ко мне вплотную и провела рукой.

Я увидела, как она и близнецы резвятся. Им весело. Дети опрокидывают ее в воду… И о Боже! Они начинают топить ее! Держат ее руки и голову под водой. Я хотела кинуться помочь, но не могла сдвинуться. Вдруг, картинка рассеялась и я увидела сестру. Она мне грустно улыбнулась и исчезла.

Вот уже два года я пытаюсь найти этих близнецов. Они постоянно меняют место жительства. Везде где они жили, пропадали люди. Это только укрепляло мою ненависть к ним.

Вчера у меня раздался телефонный звонок. Мой друг работал в городской психбольнице. Он сказал, что к ним поступили два мальчика близнеца лет десяти с диагнозом маниакальная шизофрения. Я тут же выехала туда. Пару часов я добивалась свидания с ними, меня впустили. Дали 10 минут. Я сидела в комнате с мягкими стенами, напротив меня сидели близнецы. И нагло улыбались. Я не знала, что им сказать. Мне хотелось их просто убить! Но я просто смотрела в пустые глаза с насмешкой одного из них. Его лицо резко приблизилось ко мне. Теперь нет и меня…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>