Внеплановая остановка

Произошло это два года назад, когда мой друг Стас предложил провести выходные у него на даче в Кленово. Было нам лет по 16. Со Стасом мы дружили с 1 класса и были не разлей вода. Любили вместе путешествовать, а потом сидеть и вспоминать интересные и веселые моменты. Мы помнили все наши походы и приключения. Но очень хорошо мы запомнили путешествие на дачу и вряд ли его забудем, даже если захотим…

Поездка предстояла долгой, поэтому в 7 утра мы уже встретились на вокзале и с предвкушением нового путешествия ожидали поезда. Через 5 минут мы уже расположились в купе. Когда поезд тронулся, на удивление к нам в купе никто не подсел. Чтобы не скучать, мы составляли план нашего отдыха. Первым делом мы хотели сходить на наше любимое озеро, там была настолько чистая вода, что было видно каждый камушек. Когда начало смеркаться, мы достали планшет и начали смотреть фильм ужасов, нам очень нравились подобные вещи, мы часто гуляли по заброшкам. Сталкерство было нашим хобби. В 11 часов я начали готовиться ко сну, так как ранним утром, часов так в 5 мы должны были прибыть на место. Уснула я быстро, а вот Стас еще пялился в планшет. В 3 часа я проснулась от непонятного чувства тревоги, наш поезд стоял, выглянув в окно, я ничего не смогла разглядеть из-за густого тумана. Вдруг в ту же секунду весь свет в вагоне погас, я решила разбудить Стаса.

- Эй, проснись! — я легонько толкну Стаса в бок.
- Что случилось? — буркнул он. — Что, в туалет одна боишься сходить? — Усмехнувшись, Стас немного привстал.
- Очень смешно. — огрызнулась я. — Мы стоим и в вагоне нет света.
- И? Наверно мы доехали до станции, а со светом может какие-нибудь неполадки. — Стас снова завалился и с головой укрылся пледом.
- Пошли, проверим, мне как-то неспокойно, в это время поезд не должен был останавливаться ни на какой остановке, у меня есть график.
- Ладно-ладно, пошли. — Тяжело вздохнув, Стас встал с кровати и открыл дверь купе.

В поезде было невыносимо холодно.
Постучавшись и не услышав ответа, мы приоткрыли дверь наших соседей, там никого не было.
- Хм, куда они подевались. — недоуменно Стас посмотрел на меня. Пожав плечами, я подошла к следующей двери, открыв ее, я так же никого не обнаружила. Где все? Может выйдем на улицу?

Выйдя из вагона, мы стали как вкопанные, надо было видеть тогда наши лица… В них был страх, удивление и наконец недоумение. Наш выгон стоял один на рельсах, самого состава не было.
- Как так? Где поезд? Мы же не могли просто так взять и сами отцепиться? Эти вопросы мучили меня. — Стас, ответь же! — посмотрев на друга, я удивилась, он был испуган до чертиков. Я понимаю, что любой здравый человек испугался бы такой ситуации. Но ведь он никогда ничего не боялся и не впадал в панику. Через минуту мы пришли в себя, взяв с собой фонарик и другие нужные вещи, мы решили пройтись по окрестности, через несколько метров мы заметили вдалеке заброшенную платформу. Она была полуразрушена и покрыта мхом, скамейки были все сломаны, будто бы здесь недавно прошел смерч. Туман же становился все гуще и гуще.
- Эй смотри. — Тихо прошептав, будто боясь что его кто-то услышит, Стас показал пальцем на многоэтажное здание, стоявшее недалеко от платформы, кроме этого здания вокруг не было ничего. — Пойдем, осмотрим его, а то из-за этого тумана совершенно ничего не видно, да и холодно здесь, мы просто напросто замерзнем. Согласившись, мы направились в сторону здания. Ночь на удивление была совершенно тихой, ни ветерка, ничего. Только лунный свет, пытался пробиться сквозь толстую пелену тумана. «Как будто затишье перед бурей» — подумала я.
- Что-то не нравится мне здесь…
- Не бойся, все будет хорошо, мы далеко не пойдем. — Стас спокойно улыбнулся, но я чувствовала, что он боится не меньше меня.

Здание и правду выгладило жутковато и на любого человека навеяло бы страх. Старое, полуразрушенное кирпичное здание в 9 этажей. Нижние окна с 1 по 4 этаж были забиты досками, с 5 по 8 этаж были разбиты вдребезги, а 9 этаж и чердак были заложены кирпичами. Будто бы скрывая что-то. Стены здания небыли затронуты руками вандалов. Большие и мощные двери здания были открыты нараспашку, будто бы приглашая нас войти.

- Нам повезло. — Усмехнувшись, Стас вошел первым внутрь. Я же, не последовав за другом, осталась снаружи. Осмотрев еще раз это здания, я заметила на 5 этаже какое-то движение, испугавшись, я забежала внутрь.
- Стас, я что-то видела, давай вернемся в вагон. — Схватившись за плечо друга, я потянула его на выход.
- Тебе померещилось, нет здесь никого. Стас осторожно отдернул руку. — Давай пройдемся, здесь же так интересно, я никогда не знал, что существует такая станция, сколько ездил, не раз не обращал внимания. И что это вообще за здание? Больница? Завод? Жилой дом?
- Я думаю, ты знаешь что ты делаешь. — Буркнула я и включила фонарь.

С 1 по 4 этаж ничего интересного мы не нашли, несколько пустых комнат, на полу валялись какие-то бумаги, газеты 80-х годов, пустые, ветхие стеллажи, сломанная мебель. Лестница на 5 этаж была разрушена, пришлось прыгать, чтобы зацепиться за прутья. Первым пошел Стас, за ним я. Чем выше мы поднимались, тем холоднее становилось в здании. На верхних этажах мы слышали разные шорохи и непонятные звуки, но мы все списывали на сквозняки. На 5 этаже было намного интересней, здесь стояли какие-то моторы, машины, станки. Но больше всего, что нас поразило, это гигантские часы, висящие на стене в глубине комнаты, самое удивительное, что они шли. На 6 этаже был длинный коридор с облупившейся краской, он разветвлялся, образовывая букву «Т».

- Давай я схожу направо, а ты налево, через 5 минут встречаемся. — тихо прошептал Стас и, не услышав моего мнения, двинул в свою сторону. Делать было нечего, пришлось идти. Я остановилось перед дверью, на которой висела табличка с надписью «Не входить. Опасно». Осмелившись, я тихонько приоткрыла дверь, та в свою очередь мерзко заскрипела. Передо мной стояли, какие-то большие ржавые трубы, обойдя их, я услышала чей-то хриплый вздох, обернувшись, я уперлась взглядом в написанную то ли кровью, то ли краской надпись: «Уходите, пока можете», а под ней сидела старая, рваная кукла со злобной улыбкой и ее глаза пуговки будто бы сверкали недобрым светом.

Испугавшись, я быстро побежала к Стасу, но в комнате его не было, лишь его рюкзак валялся посередине. В панике, я начала звать его, вдруг на 9 этаже я услышала душераздирающий крик и в ту же секунду рванула туда, поднявшись, я обнаружила Стаса, он сидел, обхватив руками колени.
- Стас, о боже, что случилось?

Он посмотрел на меня пустыми глазами и показал пальцем куда-то в сторону. Посмотрев туда, я чуть не потеряла сознание, в соседней комнате стояли 10 или же больше существ, они не шевелились, просто стояли и смотрели себе под ноги, было ощущение, что даже не дышали, руки их были очень длинные и неестественно вывернуты. Вдруг что-то набросилось на меня, но я успела увернуться, существо было в рваной одежде, на лице (если можно назвать это лицом) был противогаз, с длинной трубой, глаз у этого чудовища не было, передвигалось оно на четвереньках, одежда была вся окровавлена, издавало существо непонятное рычание. Подумав, что это конец, я зажмурилась, услышав его приближающие шаги и за тем ужасный рев, я поневоле открыла глаза, это существо лежало на полу, а над ним Стас с трубой в руках.

- Бежим! — Он схватил меня за руку и мы помчались вниз.
Мы слышали, что это существо преследует нас, издавая этот ужасный рев. Выбежав из здания, мы, не оглядываясь, помчались к вагону. Забежав внутрь, мы закрыли все двери и окна, затем мы заперлись в своем купе, через некоторое время мы смогли успокоиться и от усталости и переживаний впали в какую-то полудрему.

Очнулась я от открывшейся двери купе, на пороге стоял проводник.
- Кленово через 5 минут. — сказал он и закрыл за собой дверь. «Так это всего лишь был сон» — с облегчением подумала я, скидывая с себя одеяло. Но тут я обратила внимание на Стаса, который с недоумением разглядывает свою порванную и испачканную одежду. В его глазах был страх. Подсознательно мы ощущали, что это был не конец.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>