Страхи децтва

- Ира-а-а-а, дочка, где ты негодница? Почему ты не спишь в кроватке? Не пугай маму, выходи. Где ты? — доносился голос женщины, ищущей своё чадо.
- Мамочка, я здесь. Мама, мне страшно.
- Почему? Это же я! Где ты, в шкафу, опять ты там сидишь? Я иду, скоро подойду.
Женщина поднималась по лестнице наверх, в комнату дочки. Лестница была довольно старая и противно скрипела.

В новом доме Кристине не нравилось. Он её… Пугал что ли. А кого такой не испугает. Страшный, старый особняк, который купил её отец, складывал то ещё впечатление у взрослого человека, я не говорю уже о маленькой, 9-летней девчёнки.

Последняя ступенька пройдена, ну и длинная же эта лестница! Комната дочки была очень тусклой в вечернем свете. Не удивительно, что девочка отказывалась или боялась тут спать.

- Милая, — сказала женщина когда, залезла вполне не маленький шкаф и села рядом с дочкой, — Кто тебя напугал? Опять кошмары? — спросила женщина с грустным лицом, она сильно волновалась за душевное здоровье дочери.
- Да, мамочка, она подошла слишком близко, я видела её, это не сон! Она говорит что бы я посмотрела ей в глаза, у неё очень страшные глаза мама! Она плачет, говорит что бы я её не мучила, а я не понимаю чем я её мучаю! — С глаза Кристины скатилась слезинка слезинка, а за ней ещё и ещё… Девочка заплакала, она была напугана.

Мама слушала её молча, она думала, что ей делать? Сколько психологов оббегали они с девочкой, сколько врачей говорили что она здорова, но эта Элизабет (девочка из рассказов Кристины) Всё мучила ребёнка, разрушаю хрупкую децкую психику.

Можно было бы подумать, девочка придумывает, хочет что бы на неё обратили внимание, но такая реалистика в её рассказах, такие живые эмоции! Нет, нет, маленький ребёнок не способен такое выдумать, а если и способен то только с проблемами в психике! А если выдумала, то почему плачет? Заплакать по своему желанию, без причины почти невозможно, это все знают.

Женщина встала, взяла дочку на руки, понесла в кровать. Девочка все продолжала плакать. Она была напугана. Она боялась Элизабет, сильно боялась. Мама легла рядом и спев девочке колыбельную прошептала ей:
- Я никому не позволю обидеть тебя, ясно? — на лице у женщины засверкала дружелюбная улыбка.

Она поцеловала дочь и ушла. Свет она не стала выключать. Кристина уже успокоилась и уснула. ей снился сон, но вдруг… Сон оборвался, как нить, всё вокруг потемнело и появилась Элизабет. Какая же она была измученная, уродливая… блондинистые волосы спадали с плеч, на них была кровь, глаза чёрные, будто их и вовсе нет, старое платье ниже колен, розовое, испачканное кровью девочки и босые ноги. На лице страшная ухмылка. Она буквально прошипела: «Не мучай меня!!! Не мучай!!! Скажи им! Не мучай!! Не мучай!!» — Ира проснулась вся в холодном поту. Открыв глаза, девочка посмотрела на потолок и закричала что есть силы: «МАМАА». Где-то с низу услышала мамино «Иду!». Она повернулась на бок и увидела её, Элизабет, раньше она не приходила, когда Ира не спала! Внутри у ребёнка всё застыло.

Когда Женщина поднялась на верх к дочери, было поздно. Безжизненное тельце Иры. И какое! Вылетая Элизабет в другом теле! Чёрные волосы были испачканы в кровь, как и розовая ночнушка. Глазки были открыты, такие чёрные, будто их и вовсе нет, а на лице страшная ухмылка. Мама пришла в ужас и бросилась к телу дочери! она обняла её и нащупала что у неё в ручке записка, женщина прочла её: «Мне стало скучно одной, она пойдёт поиграет со мной, вы тоже приходите». Женщина не поверила глазам. «Значит Кристина не выдумывала, как я не уберегла её? Я же ей обещала что её никто не обидит!!!» Мама заплакала, потом она поднялась и решительными шагами направилась в кладовую, где взяла толстую верёвку.

Через час домой пришёл отец, ничего не подозревающий. Он пошёл в спальню, поздороваться с женой, но он её там не обнаружил. «Наверное с Кристиной легла спать». Он поднялся в комнату дочери и увидел эту картину! На кровати лежит его дочка, в каком виде вам известно. А с люстры свисает его жена, мёртвая. Он вызвал милицию.

Милиционеры приехали быстро, они забрали тела на мед-экспертизу, начали расследование. В руках у обеих жертв были найдены записки. Отец прочёл записку дочери, а в записке матери было сказано: «Мы с ней снова будем в месте».

Вечером через неделю он принимал ванну, выйдя из неё, посмотрел в зеркало, на нём кровью было написано: «Сегодня Ваша семья снова будет вместе». Когда он прочёл это, на заднем плане надписи появилась она, Элизабет. Мущина отскочил, подскользнулся и упал, ударился головой, потерял сознание. Его нашли на следующий день, соседка пришла чтобы подбодрить его, а вместо этого нашла его труп, с перерезанным горлом. Как? Не знаю!

Милиция, ища виновников, услышала от одной старухи такую иссторию. «Где-то во времена 1-й мировой, здесь семья жила, две девочки, их отец и мать. Когда же война начелась, их отец на войну ушёл, там ему горло перерезали, женщина не выдержала и с горя повесилась, а двоих девочек-сироток в плен взяли, за их красоту их сразу не убили, но очень жестоко мучали и, в конечном итоге, одна девочка умирла в муках, осталась только Элизабет, которая прожила ещё неделю. Говорят, что на смертной минуте она пообещала себе, что найдёт семью и будет счастлива. Мне ещё 15 лет было, говорили, что её призрак в особняке том ходит и жертв ищет, тех кто на её семью больше похож, а они всё не то и не то. То ругаются часто, а у неё семья была дружная, то уезжают быстро, то без детей семья, а ей сестрёнка нужна. А она всё ищет да ищет. Нашла видимо, семью похожую-то». — Старуха засмеялась.

Элизабет уже не ищет, она уже нашла, она счастлива, она не одна!

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>