Оно приходит ночью

Вы знаете, о ком я говорю. Это тот монстр, из-за которого вы шарахаетесь от каждого шороха, это тот монстр, из-за которого вы смотрите в Тёмный угол комнаты и не спите, это тот монстр, который живёт в шкафу и под кроватью…

Вчера я рано проснулась, не знаю почему. Было шесть часов утра. Мне больше не спалось. Родители ушли, лишь мой кот был. Странно. Он всегда спал и даже, если на землю упадёт метеорит и разрушит целую улицу, то он не проснётся. Но в данный случай он не спал, а сидел на столе и громко маукал (все кошки/коты — мяукают, а мой кот говорит «мау»). При виде меня он заурчал и прижался ко мне. Всё это было странно. Я прошлась по комнате, но ничего не увидела. Первым делом я приготовила завтрак и понесла его к компу. Сидела ВКонтакте. Моя страничка была пуста, так же и лента новостей сама очистилась. Зашла в Майл, там так же. Захотела позвонить подруге, но боялась её разбудить. Она меня задушит. И убьёт. И скажет, что это мой кот. Зашла сюда, начала придумывать очередную страшилку или вспоминать все странные моменты из жизни. И, оказалось, это не я иду к страшилке, а она ко мне.

Что-то упало на кухне, но я точно видела, что я всё со стола убрала, а кот сидел и играл с мячиком. Подумала, что обязательно напишу это сюда. Пошла на кухню: ничего нового, как обычно.

Впрочем, давайте я промотаю весь день и расскажу всё кратко: меня преследовали странные вещи, из-за которых мне становилось не по себе.

Ночь. Долгожданная ночь. Я легла в постель, кот — за мной. Легла ровно в 21:00, родители ещё не пришли (папа — фиг знает где, мама — с подругами). Спать хотелось ужасно. У меня в комнате сразу потемнело, будто уже была поздняя ночь. Закрыв глаза, я начала строить идеальную жизнь и проваливаться в мечты. Только-только захотела заснуть, как ко мне на телефон пришла смс-ка. Телефон был в зале, где я его оставила. Но телефон всё звенел. Я пошла за ним, но там ничего не было, он был выключен. Я быстро побежала в мою комнату, но увидела как кто-то уже зарылся под одеяло. Кот путался около моих ног, маукая. Я быстро взяла его на руки и заорала. И так же быстро побежала в ванную, закрывшись на замок. В ванне не было света, но, слава богу, у нас был свет снаружи. Включив его, я прижалась в угол и кот пошёл за мной, взобрался на мою голову и шипел на дверь. Вскоре всё прекратилось, но я не такая дура, как некоторые в фильмах ужасов, не пошла туда, а осталась в ванне.

Проснулась я там же, в ванне. Рядом со мной был кот. Я проснулась в 5:47 (точно помню, это уже было сегодня). Кот мой хотел есть, скрёбся в дверь. Я решила открыть: Маркиз не подавал никаких знаков, а от вчерашнего «гостя» не было ни следа.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>