Бабушка

Между мной и моей любимой бабушкой всегда существовала очень сильная связь, мы понимали друг друга с полуслова. Она оказывала куда большее влияние на становление моей личности, чем мои родители. Жили мы вместе, делили с ней одну комнату. Потом я переехала в другую страну. Бабулю я видела редко, т.к. не могла позволить себе летать к ней часто. Но звонила ей постоянно на выходных, мы часами говорили по телефону обо всем. Жизнь неслась своим чередом, я звонила бабуле, летала к ней в гости на месяц пару раз. Как-то я отправилась в отпуск, ничего не предвещало беды. Однажды утром я проснулась в ужасно подавленном настроении — виной тому был мой сон. Во сне ко мне пришла бабушка. Все бы ничего, но во сне она была мертва. Я хорошо запомнила дикий страх и осознание того, что я боюсь родного человека.

Во сне я сидела в комнате, а она стояла за порогом, почему-то не в силах переступить его. Я не видела ее лица — дверь была занавешена покрывалом. Я видела только ее ноги по колено, но все равно знала, что это она, мертвая и холодная, стоит за порогом. Даже яркое солнце и море за окном долго не могли стереть мой страх. А через пару часов мне позвонила мама и сказала, что бабулю увезли в больницу.

Позже выяснилось, что у нее рак, уже пошли метастазы… Она прожила всего два месяца после моего сна. Но умерла она не от рака, а от гангрены: обе ее ноги почти до колен были поражены. Я не знаю, был ли сон своеобразным знаком или лишь совпадением, но после этого я иногда вижу сны, которые косвенным образом указывают мне на то, как сложится та или иная ситуация в будущем.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>