Заброшенное здание. Часть II

- Ты что? Как это, на пожарку? — спрашивали меня девочки, они были не довольны моим предложением. — Неет, мы туда не пойдём…
- Ну почему? — заскулила я. — Вы же всегда там гуляете.
- Гуляли, если быть точнее. — поправила меня Даша.
- А что случилось?
- Да, там полицию однажды мужик вызвал. Он рабочий, этот мужик. Ну вот, там стройка, короче, началась, думают пожарку снести.
- Эмм, ну может, тогда просто туда пойдем и посмотрим, мне почему-то интересно…

Подруги согласились и мы пошли. Ту короткую дорогу, пока мы шли в это здание, а точнее просто посмотреть, девочки расспрашивали меня про квартиру. Я им всё объяснила. Напротив пожарки есть магазин «Магнит». Туда мы зашли, хоть он работает с девяти, а было ещё семь, он был открыт. Мы купили чипсы, сухарики, шоколадки и лимонад Тархун. Я взяла немного денег и купила себе две пачки Мамбы. Когда мы заплатили за все продукты, Даша засунула в свою сумку чипсы, сухарики Юля положила в свою, а я Мамбу положила в карман. Девочки даже не заметили, что я её купила. И, так как я была с пустыми руками они вручили мне Тархун.

- Вот мы и пришли — объявила Даша — Всё, посмотрели? Можем идти?
Я и Юля замотали головами, Даше совершенно не хотелось туда идти. Дверь находилась выше, чем нужно: примерно на уровне моих плеч. Я запрыгнула туда первой, Юля вторая, а Даше мы обе дали руки и помогли ей забраться. Я огляделась: везде были камни и куски кирпичей, сами стены были полу-разрушены.

Юля по перилам, которые остались от лестницы, пошла на второй этаж. Я удивлялась, как она так ловко забралась туда. Я приложила немало усилий, что бы забраться туда.

Второй этаж был покрыт, как и первый, туманом, похожим на дым, но слой его был не выше десяти сантиметров. Девочки сели на «подоконник», тоже кирпичный и открыли пачку чипсов. Я не стала к ним присоединяться, отдала им Тархун и решила посмотреть, что тут и как. Первым я взглянула на потолок, с него капала вода, точнее не с него, а с белых сосулек (а может это и не сосульки, я не знаю). На стенах были надписи: «Верните пожарку». И так на каждой стене большими буквами красным цветом. Я посмотрела на пол: ног почти не было видно, я на четверть погрузилась в этот туман (или дым). Но дымом тут явно не пахло. Я полезла в карман, чтобы достать Мамбу, но её там не обнаружила. Я пошарила в другом кармане: там тоже ничего не оказалось. Я посмотрела на подруг. Они оживленно беседовали о том, куда они поедут этим летом. «Нееееет, они не брали» — подумала я и снова огляделась. Мне показалось, что кто-то что-то сказал из правого крыла (мы пришли из левого, т.к. в правом не было за что ухватиться, чтобы забраться туда). Девочки затихли, видимо это не одной мне показалось. Юля спрыгнула с подоконника.

- Блин, девки, мне страшно — шепнула я, на что ни Юля, ни Даша ничего не ответили, только Юля позвала за собой.
Мне было страшно и я решила не идти, но Даша взяла меня за руку и потянула за собой.
Мы почти дошли до двери, как я остановилась.
- Смотрите! — шепнула я показывая на пол. На нем лежали фантики от Мамбы.
Я была уверенна, что это моя Мамба, ведь именно такие вкусы я купила.
- Да, с чег-г-го ты взяла — дрожа всем телом спросила Даша. И, не дожидаясь ответа, повернулась в сторону двери, из которой доносился, уже не голос, а плач. Это был плач ребенка.
Мы переглянулись. Двери, как я сказала раньше здесь не было, был только проход.
- Стойте, не уходите! — послышалось из-за прохода. — Поиграйте со мной…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>