Мой парень — демон. Часть 1

Этой зимой я познакомилась с очень милым парнем, как мне сначала показалось. Но он не был тем, кого из себя строил.

Сначала мы просто были друзьями, но через месяц или полтора я поняла, что безумно его люблю. Первым в своих чувствах признался он. Думаю, что было, дальше говорить, не стоит. И так, думаю, понятно, что мы начали встречаться, всё было, просто замечательно, мы были счастливы, мы были влюблены. Длилось это довольно долго. К сожалению, парень у меня был просто жуткий фанатик мистики. Чуть ли не каждый день я слышала: «Зай, представляешь, я вызвал Кровавую Мэри, а она когда пришла, то посмотрела милым взглядом и ушла! Я в ужасе! Она просто посмотрела! Ничего больше!» и каждый раз персонаж его развлечений менялся, то на Пиковую Даму, то на гномов, то на Дьявола или демона. Ну, а я, как любящая девушка, была против его увлечения. При всем этом он бегал поздно ночью на крышу. Не знаю как ему удавалось пробежать мимо родителей и вернуться незамеченным. Мы ссорились из-за этого, но не надолго. Но история сама не об этом. Я же хочу рассказать о том, как в один зимний и скучный вечер мы решили сыграть в Полуночного человека. Именно в тот вечер мой парень и показал свою настоящую сущность…

Томный зимний вечер. Уже 22:10. Совсем скоро придет Он. Полуночный человек. Нас всего было шестеро. Я, мой парень Макс, наша общая и близкая подруга Эля, Олег, Никита и мало мне знакомая девочка Настя. С самой первой минуты мне не понравилась Настя и я была открыто недовольна ее присутствием. Но было не до этого. Дело близилось к полуночи. Мы приготовились к этой игре.

Макс сделал всё, что нужно, чтобы Полуночник пришел. Нам всем нужно было разбежаться по разным комнатам со свечами в руках и не дать им погаснуть и следить за колыханием пламени. Так же лучше было долго не находиться рядом с кем-то или Полуночник быстро нас найдет и убьет. Эта игра напоминает прятки, но не детские и безобидные, а на выживание.

Вот пробила полночь. Игра началась. Мы тут же ринулись кто куда. Я села за одним креслом. Пламя было ровное. За мертвой тишиной слышалось тяжелое дыхание и топот ног моих друзей. В одну секунду всё затихло. Только тиканье часов и совсем легкое колыхание пламени из-за моего дыхания нарушали эту тишину.

Прошло полчаса. Первым из игры выбыл Никита. Меня пробила дрожь. Мне было безумно страшно. Пламя заколыхалось, но теперь не из-за моего дыхания. Полуночный человек был близко. Я рванула в другую комнату. Там я и нашла тело Никиты. Я закричала. На мои крики все сбежались. Девчонки завопили, а парни стояли как вкопанные. Первым очнулся Олег. Он запаниковал и вывел остальных из транса. Мы снова разбежались.

Мое сердце. Я слышала его бешеный стук. Пламя. Снова колышется. Но почему-то он проходит мимо. Страх исчез, ровное сердцебиение. Пламя лишь иногда колышется от частых вздохов. Крик, я узнала в нем Настю, это точно был ее крик. Я была рада, была рада из-за её смерти, это было впервые со мной. Снова тишина, ни единого звука, только ровное биение моего сердца, пронзающая тишина. Снова крик, теперь было непонятно кто это, он умирал долго и мучительно, я не понимала, зачем он так медленно убивал его. Я решила воспользоваться моментом, медленно сдвинула кресло, встала, вышла из комнаты и шла по длинному коридору.

Свеча. Она колыхается, сильно колыхается, я остановилась и ждала, пока она потухнет. Потухла. Я судорожно достаю спичку и пытаюсь зажечь её. Боже, кого я только тогда не проклинала. Спустя несколько попыток она зажглась, спасибо Боже, проходя по нескончаемому коридору, как мне показалось, я заметила в одной из комнат труп Насти. Я заливалась в улыбке, как мне было хорошо от ее смерти, думаю, я стояла, так минут 10. Но свеча, она вдруг забилась в бешеном ритме, кажется, никто бы, ни смог повторить ее танец, это был поистине танец Огня. Танец Огненной леди. Эта грация, это извивание. Никто и никогда бы не смог повторить такую красоту.

На какое-то время я залюбовалась. Стояла, нерушимо. Лишь дыхание и стук сердца. Но вот я вышла из транса по окончанию танца. Я пошла дальше, ритм свечи немного замедлился, но вдруг она погасла. Спички. Где они?! Их нет. Я уже готовлюсь к смерти, вспоминаю как мы были счастливы вместе с Максом. Это конец…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>