Люси

Люси всегда мечтала быть журналистом. Она закончила на отлично колледж и университет. Устроилась на работу. Теперь она считала, что ее мечта исполнилась. Она с энтузиазмом писала свои статьи, разъезжала в командировки за новыми интервью.

В этот день она, как обычно, пришла на работу в прекрасном настроении. Только она заняла свое рабочее место, как к ней подошел редактор.
- Люси, для вас есть специальное задание. — начал он. — Мы хотим отправить вас на окраину города. Там стоит старый особняк, о нем очень много слухов и многие стараются обходить его стороной. Думаю, что это станет самой изюминкой нашей газеты. Вы, как один из лучших наших журналистов, подходите для этого.
Глаза Люси засветились от счастья.
- Конечно! Я немедленно отправляюсь!

Уже ближе к вечеру Люси была на месте. Перед тем как отправиться в сам особняк, она расспросила людей, живущих неподалеку о самом особняке. Все что она слышала, это предостережения и просьбы о том чтобы не входить в особняк, а лучше уезжать домой. Но Люси настаивала на своем и вскоре узнала небольшую историю про старый особняк. Одна пожилая женщина рассказала ей, что когда-то там жил молодой парень, который пропал много лет назад в собственноручно построенном особняке, в подвале. С тех пор там происходили странные вещи. Те, кто покупали особняк, либо погибали при странных обстоятельствах, либо уезжали в спешке.

Когда Люси добралась до особняка, было уже темно. Люси сделала несколько снимков особняка, перед тем как войти внутрь. Открыть старую дверь не составило особого труда. Войдя внутрь, Люси осмотрелась. Изнутри сам особняк ничем не привлек ее внимания, дорогая обстановка ее совершенно не интересовала.

Она решила прямиком направиться в тот самый подвал, про который ей рассказала женщина. Как считала Люси, именно там она найдет ту самую изюминку, которая украсит ее статью. Старая лестница устрашающе скрипела под ногами. Люси спускалась очень осторожно, держась за старые перила. Наконец она оказалась внизу. Большая железная дверь преградила ей дорогу в подвальное помещение. Приложив немало усилий, Люси наконец удалось ее открыть. Ее взору предстала просторная комната с большими окнами. Люси решила, что хозяин дома хотел впустить больше света в подвал, когда строил здание.

Люси начала щелкать фотоаппаратом. Яркая вспышка на мгновенья освещала пустую комнату. Люси было уже начала разочаровываться, как вдруг вспышка фотоаппарата осветила нечто у самой дальней стены. Люси перестала фотографировать и попыталась разглядеть это. Пришлось ждать несколько минут прежде чем глаза привыкли к полумраку. Люси долго не могла понять, что это такое… наконец, ее мозг осознал, что это… тело. Тело молодого парня…

Он лежал на холодном полу неподвижно. Лишь сквозняк, гуляющий по темной комнате ворошил ему волосы. Луна, пробиваясь сквозь грязные стекла, едва освещала комнату.

Люси стояла в дверях и не могла оторвать взгляд от него. Ноги дрожали. Внутренний голос пронзительным криком раздавался в голове: «Беги, милая! Спасайся, пока еще не поздно! Убегай отсюда!» но Люси продолжала просто стоять и смотреть.

Вдруг его голова медленно повернулась к ней. Люси увидела его лицо. Создавалось ощущение, что он просто спит… но мертвенно-бледное лицо убеждало в обратном. Она никогда раньше не видела трупов. От страха у нее пересохло в горле. «Это сон!» — повторяла она себе. Крепко закрыв глаза, она продолжала повторять, что это лишь сон и нужно просто проснуться.

Немного успокоившись, она открыла глаза, чтобы убедиться, что она у себя дома, в постели или просто задремала на рабочем месте и это все ей действительно только приснилось. Но увиденное заставило ее покрыться холодным потом. Он смотрел прямо на нее своим холодным взглядом. Люси почувствовала, как ноги подкашиваются.

Медленно он приподнялся и сел, не отрывая от нее глаз. Голос в голове снова истошно завопил, чтобы она убегала. Но Люси не в силах была двигаться от переполняющего ее страха. Все что она смогла сделать — это лишь снова зарыть глаза и убеждать себя в нереальности происходящего.

Открыв глаза снова, она просто начала задыхаться от ужаса — он находился так близко от нее, что она могла ощутить холод, исходящий от него. К ней вернулся голос. Она в ужасе закричала. Повернувшись к нему спиной начала дергать ручку двери. Холодные руки коснулись ее нежной шеи. Ее охватила паника. Она начала стучать по двери, звать на помощь.

Одним движением он отбросил ее от двери в другой конец комнаты. Люси забилась в угол. По щекам катились слезы. Она умоляла его не подходить, не причинять ей боль, отпустить ее… Но слышал ли он ее?.. Он двигался бесшумно, подходил все ближе к обезумевшей от ужаса девушке. Она продолжала умолять и кричать… еще минута… и гробовая тишина вновь окутала старый особняк…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>