Воск

Как-то раз мужчина шел с работы домой. Тут он услышал как в кармане звонит телефон. Он порылся там и среди огрызков семечек, бумажек и пачки сигарет нашел свой маленький телефончик. Он посмотрел и увидел что звонит ему жена. Он с неохотой взял трубку. Он знал, если звонит жена — надо что-то купить. И вправду, только он сказал «Алло», жена наперебой начала что-то бормотать. Что-то типа «свет выключили» и «нету свечек, сидим в темноте». Он не стал дожидаться что она еще скажет и засунул телефон в карман. Мужчина пошел и свернул не направо, куда вела дорога к его дому, а налево где был маленький базарчик.

Он шел вдоль прилавков и искал хозтовары. Вот и этот прилавок. Тут стоят порошки, моющие средства. Лежат под навесом мочалки и губки для посуды. А вот и свечи. Разные. Из обыкновенного парафина, есть свечи с запахом роз и сирени. И тут мужчина увидел какие-то другие свечи. Они были желтые и от них пахло медом. Мужчина подошел к девушке продавщице и указав на свечи спросил.

- Новинка что ли?
- Ага, недавно привезли. Из воска настоящего.
- Сколько стоит одна свечка?
- Да недорого. Всего двадцать рублей.
- Беру, заверните четыре штуки. — Мужчина, рассчитавшись с девушкой, взял пакет и пошел домой.

Когда он пришел домой, к нему подбежал сын и обняв сказал: «Пливет папа!» Тут он услышал где-то из темноты голос жены: «Владик! Я же тебе говорила! Выговаривай букву Р. Что за пливет? Нужно говорить привет». Мужчина, вздохнув, протянул пакет жене. Взяв пакет, мужчина слушал как в темноте шуршит пакет. Как на стол ставится свеча, звук зажигающийся спички. Тут вдруг стало светло.

Мужчина присел на стул к жене, взял ложку и протянутую миску супа. Похлебав суп, он встал и стал слушать то как его жена бормотала ругательства в адрес электричества. Владик вытянув протянув перед собой руки и положив на них голову внимательно смотрел на свечу. Мужчина стал рассказывать жене как прошел день и краем глаза увидел, что его сынишка, оторвав от свечи кусочек, положил в рот и принялся жевать. Он протянул руку, чтобы вытащить у сына кусок воска из-за рта, пока его жена не увидела это и не начался скандал. Но его жена опередила и накинулась на мальчика с воплями. Владик, испугавшись, проглотил кусок воска. Женщина начала так кричать, что сервиз в шкафах начал дребезжать. Мальчик убежал в свою комнату.

Когда мужчина с женой лег в свою кровать, к ним буквально приполз Владик, жалуясь на живот. Мужчина понял, что с сыном что-то не так и сразу вызвал скорою. Когда мальчик и его родители были в больнице, мальчика немедленно положили в реанимацию. Мальчик терял сознание. Жена с мужем, взявшись за руки, тряслись перед дверьми реанимации. Тут вышел доктор и сказал страшную новость. Мальчика не спасли, у него отказала печень. Мужчина в в ужасе посмотрел на жену, она лежала на полу и из ее рта текла пена… Мужчина тоже свалился на пол и вслед за женой у него тоже потекла пена.

Свечу отправили на экспертизу. Оказалось что при разжигание свеча пускает ядовитые пары, которые если вдохнуть убивает. Тем более если пожевать воск этой свечи, ты умрешь. Но никто не знал, что мальчик еще до того был отравлен, до того как проглотил воск. Таким же ядом накормила Владика его мама. Пока мужчины не было дома. Чего стоит насыпать яду в суп когда мальчик ел? Если у мама Владика была ненависть к сыну.

Совпадение, скажите вы, что в свече был такой же яд каким накормила мама Владика. Может жена отравила свечи этим ядом и отдала своей знакомой продавщице? Что бы она отдала их ее мужу. Ведь жена мужчины знала как ее муж любит запах меда. Может в доме было полно свечей и женщина соврала своему мужу что их нет. Но почему она тогда вдохнула пары свечи, хотя знала что от этого можно умереть. Она не знала. Продавщица позвонила женщине и сказала что ее муж купил не отравленные свечи, а обычные. Продавщица хотела отомстить женщине. Ведь эта женщина в молодости увела у нее парня. И женщина вдыхала пары ядовитой свечи и даже не знала, что падает в свою же нарытую яму. Давайте же будем думать так.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>