Предупредить меня хотел?

Доброго всем времени суток! Хочу поведать вам одну из историй, произошедших со мной в жизни и до сих пор остающейся загадкой. Для начала сделаю маленькое отступление — дом, в котором живет наша семья, совершенно новый! Отец получил эту квартиру, когда работал на одном из заводов нашего города. Так вот. Началось все в 2004 году. Я заканчивала учиться в институте и отправлялась на практику в свой город. Естественно, у меня был парень. Очень хороший, надежный человек. Но как только он появлялся в моей квартире, начинало происходить что-то невероятное! Падали вещи, заводились сами собой заводные игрушки, которые я коллекционировала, включался свет.

Еще по зиме того же года именно в субботу в 23.00 стала замечать тень, которая из поворота комнаты быстро перемещается в зал. Родители мне, конечно же, не верили. Вот в один из летних дней, отпустили меня с практики пораньше. По дороге я позвонила маме, она сказала, что скоро они с папой вернутся и попросила начистить картошки. Раковина у нас располагается прямо около прохода в кухню (стандартная планировка). Я стою себе приплясываю, водичка течет, большим тесаком картошечку чищу. И вдруг ощущаю на себе взгляд. Замираю, смотрю в кафельную плитку перед собой и боковым зрением отчетливо вижу человека! Помню его, как сейчас! Ростом примерно мне по плечо, на нем черная то ли накидка, то ли плащ с капюшоном, волосы светлые, кожа бледная, аж светится и глаза! Огромные круглые серые глаза!

Я разглядывала его боковым зрением примерно минуту. Он не шевелился, только смотрел. Страха у меня не было никакого. Не зная как объяснить себе появление в закрытой квартире постороннего человека, я покрепче сжала нож в руке и резко повернулась. Никого! Вот тогда-то мне стало действительно страшно. Руки задрожали. Так и просидела до прихода родителей на кухне под иконами. Ума не приложу что или кто это был. Но случилась эта история за 2 дня до ухода моего парня в армию.

На проводах он умолял меня дождаться его, а через полгода я узнала, что он там женился, а еще через пару месяцев его жена забеременела. В родной город он так и не вернулся. Может, этот кто-то предупредить меня хотел, что он мне не пара?

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>